Перейти к содержанию

lArt

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    314732361

Достижения lArt

  1. lArt

    Вопрос

    Legalizer писал(а) Mon, 08 October 2007 13:17 Дык, в том же Ubuntu, загруженном с Live-CD, быстренько настраиваем сеть и сливаем все на тот же сервер А есть ссылка откуда можно выкачать образ такого диска? Цитата: В любом случае, мне кажется, держать в сети сервер, с которого можно загрузить систему по сети только на случай упавшей на какой-то из машин системы, нерационально для решения поставленной задачи. ИМХО, лучше всего подойдет Live-CD с Linux. В конце концов, если нужно что-то специфическое, можно собрать Венду, которая будет работать с CD. Я видал такую штуку у своего друга. А вот такая винда у меня есть
  2. lArt

    Вопрос

    Мда, насколько я понял меня не так поняли!))) НА самом деле я не админ и "щарится по винтам" мне надо не удалённо а при непосредственном контакте с системником. Я занимаюсь ремонтом компов - и представьте себе ситуацию: приносят мне системник, говорят что незапускается, ну после недолгих манипуляций удается его запустить. И вот выясняется что упала система, естественно перед тем как чтото делать с ней(например переустанавливать) надо узнать причину краха системы, пройтись по содержимому жесткого почитать логи проверок дисков, посмотреть на предмет явного присутствия вирусов и т.д и т.п. И намного проще мне будет воткнуть кабель в сетевуху, поставить комп на загрузку по сети и делать с файлами то что будет нужно(например забэкапить нужные файлы и приступить к переустановке винды).
  3. lArt

    Вопрос

    Вот... А как настроить загрузку по сети? Вот это то я и хотел узнать.
  4. lArt

    Вопрос

    Я имел ввиду что упала система, а не сам комп. И загружался комп по такому принципу: в биосе есть функция "загрузка с LAN", вобщем выставлялась загрузка с сети, на серваке стояло нечто связанное с линуксом(мне так сказали) и открывалось окно в нем директории и можно было работать с жестким.
  5. lArt

    Вопрос

    Загрузить - да, но винда не грузится, и надо получить доступ к файлам.
  6. lArt

    Вопрос

    Вобщем у меня бывают такие ситуации когда на какомнибудь компе падает(ломается) винда. И возникает необходимость попасть на жесткий этого компа и проверить его содержимое. И гдето(жалко непомню где) видел такую реализацию этой фишки: на главном компе стоит линукс и с него можно загружать комп по сети. Доступ к компу насколько я помню был через подобие доса. Может ктонибудь знает как реализовать подобное?
  7. lArt

    Вопрос

    Хотел бы узнать как сделать у себя на компе чтобы стоял линукс и по сети с него можно было бы загружать компы и шарится по их винтам. Такое средство нужно мне для диагностики упавших систем. З.Ы. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...