Перейти к содержанию

georgiy_lk

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент georgiy_lk

  1. Доброго времени суток. Я неопытный пользователь и хотел бы узнать мнение от профессионалов. Планирую использовать в качестве рабочих станций и типичных сервисов. Я не вижу принципиальных различий между дистрибутивами, а альт умеет работать с 1с из коробки. Так же у них есть версия для ФСТЭК. Но может чего-то я не знаю?
  2. Пытаясь установить Conky я встретился с такой проблемой. Я разархивировал все, затем захожу в папку с прогой и набираю >./configure затем начинаются всекие сборки и в конце выпадает сообщение об ошибке, мол в среде переменных PKG_CONFIG не найден путь к pkgconfig. Я попытался своими силаси разобраться что к чему и узнал, что pkgcnfig у меня находится в /usr/bin/. Затем набрал > env PKG_CONFIG=/usr/bin посмотрел через env, проде появился он в списке, но программа все рано пишет этоже сообщение об ошибке... Как можно решить проблему?
  3. Есть предположим исполняемый фаил, который нужно запустить с определенными флагами. Как можно создать "ярлык" (да простят меня юникс-гуру за мелкософтовые ругательства) на рабочем столе, что б он запускал с параметрами?
  4. Добрые люди! У кого есть опыт установки monodevelop + IDE под KDE? Пожалуйста опищите действия по шагам. Что нужно скачать, с какими флагами устанавливать? и т.п. ...
×
×
  • Создать...