Перейти к содержанию

RecroN

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения RecroN

  1. Всем привет, у меня следующая проблема: Ось - Fedora 9; при открытии утилиты управления пакетами системы выдаётся ошибка: "cannot retrieve repository metadata(repomd.xml) for repository: fedora", уже ось раз 10 переустанавливал, уже при установке ничего ни менял, все по дефолту, не помогло При установке anaconda спрашивает что-то про репозитории, я ничего не менял, определяется модем, там тоже не менял, как это порешать?
  2. А до каких версий Биосов это ограничение было, если кто в курсе?
  3. Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: у меня комп P3, материнка Intel 815, HDD 40Gb, надо поставить RedHat 9 и WinXP. Проблема заключается в том что старые биосы исползуют для загрузки ОС прерывание INT13 и не видят разделы hdd дальше 1024 цилиндра, это примерно 8-8,5Gb. Т.е. приходиться ставить boot раздел размером 100mb первым, затем WinXP, дальше swap, корень и ещё один ntfs, для файлов. Не устраивает то что раздел boot и winxp должны быть в пределах 1024 цилиндра, а хотелось бы раздел winxp 10Gb. Ставил System Commmander, не помог, перестал видеть RedHat9, т.к. он находился за 8 Gb. Вообщем возможно ли на данном компе поставить WinXP размером 10GB и RedHat9 размером 5GB(желательно не создавая отдельный boot-раздел), и как их грузить?
  4. Пытливый ум, т.к. новичок хочется вникать конкретно чтоб потом не возвращаться к тем же проблемам. Ладно допустим эта утилита кривая, но хотелось бы понять общую суть настройки железа. Подгружаемые модули это вроде и есть дрова, какая связь подгружаемых модулей со списком устройств. Вот Я подгрузил CDCEther, а в списке всё равно Uncknown modem Каким образом Linux работает с железом? Алиасы модулей в modules.conf, зачем они?
  5. Получается тогда redhat-config-network безграмотный, ведь он сам вставляет строку alias eth0 CDC Ethernet Class, а потом при следующем открытии сам же на него ругается, мол должно быть CDC Ethernet Class вместо CDC. Непонятный трабл.
  6. Задал вопрос в разделе железа, никто не отвечает RedHat9, ядро 2.4.20, модем Scientific Atlanta Webstar EPC2100R2. В настройке сети выбираю соединение Ethernet, далее выбор eth0 CDC Ethernet или другой модем, выбираю первое. Инет работает, но как тока захожу в настройку сети вылетает ошибка :eth0 имеет алиас CDC в modules.conf, вместо загруженного сейчас CDC Ethernet Class!Смотрю в modules.conf там alias eth0 CDC Ethernet Class. Получается в имени недопустимы пробелы или как? Пробовал писать CDCEther(вроде этот драйвер используется), не помогло. Как решить проблему и как все эти настройки работают, что такое alias? Спасибо.
  7. Да, система свежая. Sendmail я так понимаю отвечает за отправку почты. Postfix, это что за зверь, он в дистрибутиве или отдельно качнуть где можно?
  8. RedHat 9.0, Ядро 2.4.20, стоит выделенка через кабельный модем DHCP, т.е. ip DNS GetAway приходят сами, в договоре провайдера имя компьютера av208261. При загрузке вылетает сообщение что для av208261 не найден адресс. Т.е. надо настроить узлы. В настройках сети добавил узел ip и av208261, после этого система при загрузке на sendmail тормозит мину пять. Как правильно настроить узел? Спасибо.
  9. RedHat9, ядро 2.4.20, модем Scientific Atlanta Webstar EPC2100R2. В настройке сети выбираю соединение Ethernet, далее выбор eth0 CDC Ethernet или другой модем, выбираю первое. Инет работает, но как тока захожу в настройку сети вылетает ошибка :eth0 имеет алиас CDC в modules.conf, вместо загруженного сейчас CDC Ethernet Class!Смотрю в modules.conf там alias eth0 CDC Ethernet Class. Получается в имени недопустимы пробелы или как? Пробовал писать CDCEther(вроде этот драйвер используется), не помогло. Как решить проблему и как все эти настройки работают, что такое alias? Спасибо.
×
×
  • Создать...