Перейти к содержанию

lemax

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения lemax

  1. все, разобрался. Тему можно закрывать. Кому интересно то я в правило добавил исключение по ip офиса В $IPTABLES -t nat -A POSTROUTING -o $INET_IFACE -s локальная сеть/24 -d ! локальная сеть офиса В -j SNAT --to-source $INET_IP
  2. Привет! вобщем такая ситуация. Настроил ipsec между 2-мя офисами(пусть А и В), подымается все нормально, только есть нюанс. Офис В меня нормально пингует(имеется ввиду локалку) а вот офис А не пингует локалку офиса В. Я посмотрел правила iptables и нашел вот что, когда присутствует правило $IPTABLES -t nat -A POSTROUTING -o $INET_IFACE -s локальная сеть/24 -j SNAT --to-source $INET_IP где $INET_IP - ip который смотрит в мир $INET_IFACE - интерфейс ip который смотрит в мир (eth1) офис А не пингует локалку офиса В. А если я удаляю данное правило то пинги идут нормально. Но мне это правило надо чтобы компы с локальной сети могли пинговать мир. Если это правило есть то локалка пингует мир, а если его нет, то и пинга нет. Вот и вопрос сто мне добавить или исправить чтобы и мир из локалки пинговался и я мог пинговать локалку офиса В при поднятом туннеле? Спасибо.
  3. Вот я и хочу разобраться подробнее. Так как я из бинарников уже ставил. И настраивал сам. Меня просто интересует вопрос надо ли удалять старые версии и если надо то как?
  4. Привет! На моем сервере RedHat EL5 решил обновить apache mysql php Скачал последние версии в исходниках, но при установке задумался о том как лучше поступить с уже настроенными. Т.е. как их правильно удалить или может еще есть какието методы.Может кто подскажет Спасибо!!!
×
×
  • Создать...