Перейти к содержанию

Holly

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.medibuntu.ru

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения Holly

  1. Чтоб видеть как стартуют демоны, доастаточно в файле /boot/grub/menu.lst убрать на нужном ядре слова quiet. После этого будет загрузка без сплеша.
  2. Как говорится в вопросе содержится 90% ответа, так и у тебя. Прочитай внимательно свою же ссылку! "-ot-microsoft.html" - и ты хочешь чтоб без ошибок работало!?
  3. Holly

    vista и ubuntu

    Привет. Если тебе ради попробовать, то поставь на венду эмулятор CDрома. После чего запусти исошник. Там будет вариант установки из под венды. Данные не потеряешь, если правильно укажешь при установке в какой точно раздел ставить. Заранее рекомендую раздел из 120 гигов, разбить на 3 раздела. Первый 10 гигов, второй 108 гигов и третий 2 гига. Объясняю, первый будет под систему, т.е. при установке надо ему указать точку монтирования /, второй под файлы и настройки, ему пропишешь точку монтирования /home, третий же раздел будет под swap. В чем плюс такой установки? Все просто, если у тебя /home на отдельном разделе, то при переустановке системы, ты не теряешь данные и настройки системы.
  4. Совершенно верно! Вот об этом я и говорил. Может выразился не доступно?
  5. Как я понял у Вас была установлена система х64? Совет Вам, поставьте х32, разницы особой не заметите, но работать будет стабильнее. Софта больше. С Вашей карточкой у многих бывают проблемы. Тут ничего не поделаешь. У меня стоит Ubuntu 8.10, проблем с флешем не испытываю. Зашел на указанный Вами сайт. все нормально работает. Я правильно понимаю что Вы имели ввиду прямоугольный флеш в центре страницы с прокруткой по горизонтали? Официально, компания Canonical выпускает только Ubuntu, т.е. с рабочим столом Gnome. Kubuntu - это релиз с KDE, выпускаемый энтузиастами. В сязи с чем там встречаются ошибки и недоработки. Попробуйте поставить Ubuntu. Думаю Вам понравится.
  6. Ставишь любую из систем, например поставил ubuntu. Потом надо в источниках приложений добавить диск с kubuntu и набрать в терминале команду sudo apt-get install kde-desktop. У тебя будет в итоге 2 оболочки. При запуске системы, там где спрашивают логин/пароль, есть внизу кнопочка Сеанс(кажется), вот там ты и выбираешь какую оболочку запускать.
  7. Цитата: Спасибо. вопрос - все программы, которые я устанавливаю первый раз лучше ставить через apt-get? Да, лучше все делать через apt, тогда весь софт будет обновляться из репозаториев автоматически. Цитата: зы. может кто знает бесплатный аналог punto switcher'а для linux? в нете нашел XNeur, но где то были мысли что он платный. =( Чушь! Он не платный, имеется в официальных репозиториях. Но рекомендую пойти по другому пути... Добавь вот этот репозиторий deb http://gq.net.ru/ubuntu intrepid xneur после чего выполни команду sudo apt-get update, потом sudo apt-get install xneur gxneur. Если ругается на авторизацию, то поставь вот этот пакетик http://gq.net.ru/debian/pool/main/g/gq-keyring/gq-keyring_20 07.05.26_all.deb Сайт проекта http://xneur.ru/wiki/Downloads там все посмотри. По поводу флеша: Цитата: скачал с сайта файл flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm Если ты поставил ubuntu/kubuntu/xubuntu/debian, то забудь про *.rpm. Эти дистры используют *.deb пакеты. Хотя конечно *.rpm можно конвертировать в *.deb, только вот зачем? Поставь пакет ubuntu-restricted-extras Команда вот такая: sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras Сразу все кодеки встанут, под звук, под видео, флеш и java.
×
×
  • Создать...