Перейти к содержанию

mihail_13

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент mihail_13

  1. iostat показывает что пишется в /var логов не пишется, занятое место на диске не увеличивается
  2. При работе моей программы в /var (живет на отдельном разделе) пишется до 3Mb/s. Это точно не запись логов. Как определить что туда пишется (при этом объем свободного места не меняется). Программа (через mysql) пишет на диски много данных, но не в /var.
  3. При ничего не делающей машине (по top загрузка проца 0) iostat показывает 20% проца в ожидании ввода/вывода и чтение/запись дисков до 10Mb/c. Чему верить?
  4. Серверу, с которым соединилось некоторое количество клиетов нужно им всем быстро раздать имеющиеся данные (для каждого свои). Длинна данных превышает допустимую за одну отправку функцией send. Можно ли используя неблокирующий режим отправить несколько частей подряд в один сокет, если не то как проверить можно ли посылать?
  5. В файле /proc/uptime есть два числа, вроде бы показывающие общее время после загрузки и время безделия. Отслеживая их изменение можно узнать процент безделия за некоторый интервал времени, но почему-то получаемый результат не всегда похож на значений idle показываемое top. Где ошибка? Что будет если у процессора 2 ядра? Будет показываться суммарное время безделия или по каждому отдельно? Если у процессора 2 ядра и запущены два процесса требующих 100% процессора. Первый процесс привязан к первому ядру, второй не привязан. Будет ли второй процесс отнимать первое ядро у первого процесса?
×
×
  • Создать...