Перейти к содержанию

andrewvp

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения andrewvp

  1. Сначала поставил CentOS 5.4. Через некоторое время (час-два) заметил, что из 2 гиг памяти свободно только 200кб причем, top показывает с десяток потоков, которые используют 0,1-0,2% памяти, остальные того меньше. Перезапустил, свободно 1.5 гб, использовал в основном только Firefox, память опять "утекла", top показывает, что ее нет, кто "съел" - нет. Плюнул, поставил Mandriva 2010.0, заметил то же самое, отключил, автоапдейт, память столь лавинообразно исчезать перестала. НО. В режиме без X (init 3), система "простояла" 5 часов - ничего не запущено кроме того, что система сама запустила (без проверки апдейтов), "утекло" 200мб. Т.е. с 275мб "занято" дошло до 480мб. К интернету подключена, в top ничего не вмдно - кому выделена эта память неизвестно. Что делать? Как искать куда делаь память?
  2. Спасибо всем за помощь Проблема решилась путем манипуляций командами chmod и chown. Если кому надо подробно - пишите, попробую рассказать
  3. Сразу, кстати, вопрос - в репозитории лежит mysql 5-й версии, мне нужен 4.1, есть ли он там? Короче, качнул бинарники с mysql.com - полезли какие-то траблы с доступом к ФС - запусаешь под рутом - пытается писать в /root/tmp, запускаешь не под рутом - не имеет прав доступа к отдельным частям своей БД. Плюнул, выкачал rpm - та же байда. "Can't read dir /usr/andrew/tmp (Errcode: 13)" Что делать?
×
×
  • Создать...