Перейти к содержанию

Iskazain

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Iskazain

  1. Сервак нужен для контроля трафика, почтовый сервер, спам фильтрация. Примерно во сколько обойтись может такая система, если брать не самое лучшее, но качественное?
  2. Gogi, Snegok спасибо! Приятно когда есть отклик на просьбу помочь. Думаю для начала немного прочитаю об обеих системах и сделаю выбор. Тут вот еще - о железе вопрос, какие требования к серверному железу? Что необходимо, что желательно и без чего можно обойтись?
  3. Что-то я под конец рабочего дня не могу сообразить где и какую версию скачать(на случай надобности). Думаю нужна последняя, стабильная версия. Подскажи...
  4. Спасибо за ответ. Простоя вообще нет, так как это все в основном для себя - практика, повышения уровня знаний, а то сисадмин, а такие вещи не знаю. Слышал тут же на форуме, что freebsd, сильно отличается, впрочем принял к сведению.
  5. Всем доброго времени суток. Всю жизнь пользовался Виндой, про никс системы слышал в инете, знакомых с этими системами нет. Вот решил повысить свои знания на практике. В офисе 25 компов, простая сеть, сервак в принципе не нужен, но может хорошо послужить. Решил ставить, вопрос на какой системе даже не поднимался, ясно что на никсах, так как, судя по тому что говорят, надежность на максимуме, но какой именно дистрибутив выбрать... Вот и вопрос - нужно чтобы работала внутренняя почта, был полный контроль трафика, возможность фильтрации почты по спаму - что ставить? Вроде основные вопросы описал, если что, могу уточнить. Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...