Перейти к содержанию

ostrov

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    7289247

Profile Information

  • Location
    Аргентина

Достижения ostrov

  1. Ну ок.. так что мне нужно сделать? Как узнать есть ли в моем телефоне функция модема? И если есть, то какие программы мне нужно установить на сервер? Спасибо.
  2. Да, я вкурсе про GPRS, поэтому хочу сделать хотя-бы простое соединение, какое бы медленное оно не было. Дело в том, что я планирую использовать это соединение не как основное, а в крайних случаях, когда, например, нужно срочно проверить почту но поблизости нет интернета. GPRS в данном случае не вариант.. уж слишком он тут дорогой.
  3. Всем привет. Из-за отсутствия в моем универе интернета возникла следующая идея: Поставить небольшой сервер дома у знакомых, которые не против поделиться интернетом, и подсоединить к этому серверу мобильный телефон (номер 1), который бы использовался в качестве модема. Идея заключается в том, чтобы я с другого телефона (номер 2) мог подключаться к телефону номер 1 (между которыми по плану звонки абсолютно бесплатные) и таким образом имел бы прямое "модемное" соединение с сервером. Не имею ни малейшего понятия может ли это вообще работать и как это реальзовать, но есть надежда что это реально, поэтому прошу совета у вас. Телефон номер два - e-ten x500+, в качестве телефона номер 1 планирую купить какой-нибудь дешевенький аппарат, который бы имел функцию модема. В Качестве ОС на сервере планирую использовать Дебиан. Опыт работы в линуксе - уровень среднего пользователя убунты. Буду рад любой подсказке. Спасибо!
×
×
  • Создать...