Перейти к содержанию

NIGHTMARE

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент NIGHTMARE

  1. NIGHTMARE

    Проблема с Ubuntu 8.04

    Здравствуйте! такая проблема у меня не меняется разрешение экрана,видеокарта geforce 5200,установил драйвер через Envyng, захлжу в драйвер устройств,ставлю галочку активировать,выдаёт ошибку E: dpkg was interrupted, you must manually run 'dpkg --configure -a' to correct the problem. E: _cache->open() failed, please report. не могу понять что делать ? и это сообщение выдаётся даже когда я захожу в synaptic появилась ещё одна проблема,ничего не могу установить через терминал,выдаёт такое,E: dpkg was interrupted, you must manually run 'dpkg --configure -a' to correct the problem.
  2. ОС в Виртуальной машине не видит папку,которую я сделал общую,в эту общую папку сбросил программы,установил гостевую ОС,но все равно папку не видно,пробывал писать в командной строке net use x:\\ vboxsrv\share ( у меня общая папка называется share и лежит она на диск,формат диска NTFS.. Я так понял что буква x-это т.е диск где лежит папка,но я низнаю какая буква у раздела диска NTFS)
  3. Виртуальную машину запустил через sudo..установил общую папку и гостевой доступ к ОС.Но папку почему-то не видет??????подскажите как её настроить!
  4. NIGHTMARE

    Проблема со звуком

    Добрый день!у меня проблема со звуком: когда появляется окно для ввода пользователя звук есть,а когда включаю песню (формата mp3) плеер выкидывает,(Плеер Banshe)подскажите как её устранить. Спасибо!!!Включаю любой мелиа-фаил и всё равно выкидавает Извините за беспокойство.проблему уже решил!
  5. нашел я фаил vboxdrv, но ничего не получается,виртуальная машина выдаёт теже ошибки
  6. сейчас начал ставить в виртуальную машину Windows xp в ISO образе,размером в 177 mb.Виртуальная машина мне написала VirtualBox kernel driver not installed. The vboxdrv kernel module was either not loaded or /dev/vboxdrv was not created for some reason. Please install the virtualbox-ose-modules package for your kernel, e.g. virtualbox-ose-modules-generic.. VBox status code: -1908 (VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED). Код ошибки: 0x80004005 Компонент: Console Интерфейс: IConsole {1dea5c4b-0753-4193-b909-22330f64ec45} и что теперь делать?
  7. Добрый вечер! поставил виртуальную машину Virtualbox,,у меня такой вопрос как правильно сделать виртуальный жесткий диск и сколько места для него выделить?
  8. Благодарю всех вас за помощь ! Виртуальная машина :работает.Спасибо вам огромное!!!
  9. запустил я фаил,появилось окно,я нажал запустить в терминале,открылся терминал и через несколько секунд он закрылся..Что теперь делать?
  10. а как вот это понять(Стаите копилятор C, make и сырцы своего ядра)? p.s программу я уже скачал.
  11. Спасибо! дистрибутив Ubuntu 8.04. фаил с расширением run не нашел.сейчас качаю мануал и программу с расширением deb...(там в закладке download ссылка для Ubuntu,её и качаю)
  12. NIGHTMARE

    Виртуальная машина

    Добрый день!У меня такой вопрос:посоветуйте какую поставить виртуальную машину на Linux? и как её запустить? P.s я Linux только 2 недели пользуюсь. а виртуальная машина нужна,для того чтобы работать в программе Бизнес Пак.
  13. Добрый день! программа выгядит AcetoneISO2-1.0.2.noarch.rpm скачал её на рабочий стол. в какую папку помещать на жестком диске я низнаю...
  14. Спасибо!Программу то я нашел,а вот как установить незнаю.Я только начинающий пользователь Ubuntu. Подскажите пожалуйста?
  15. NIGHTMARE

    FTP в UBUNTU 8.10

    Спасибо за помощь! я поставил firezila
  16. Synaptic эту программу не нашел.А если скачать похожие программы,то в какую директорию её копировать?
  17. NIGHTMARE

    FTP в UBUNTU 8.10

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какой FTP- клиент можно поставить на UBUNTU с графическим интерсейфом и подскажите как его установить?! Спасибо!
  18. Спасибо за информацию.Сейчас попробую её поставить через Synaptic
  19. Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти программы для конвертации файлов mdf в iso... Спасибо
  20. NIGHTMARE

    HELP!!!!

    Здравствуйте!У меня 2 проблемы.1)Я начинающий пользователь Linux! Я уже как 2 раз переустановил систему,проблема в том что,Я не могу обновить репозитарии. Когда я только поставил Open suse я начал обновлять списки обновлений,перезагружаю компьютер,захожу в управление программным обеспечением и тут вылазиет строка:Не удалось получить доступ к Менеджеру пакетов,якобы другой процесс уже использует базу данных пакетов...что мне делать?2) это я создал подключение через DSL, но почему-то через 20 минут меня выкидывает,при простоях в 5 минут выкидывает,иногда вообще подключиться не могу...Помогите мне пожалуйста!!!!Спасибо!С уважением Артем!!!
×
×
  • Создать...