Перейти к содержанию

Ajor

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Ajor

  1. В итоге так и сделал. Начальник просто требовал, чтобы можно было выборочно разрешать пользователям что-то монтировать. Например, одному юзеру только флешку; другому - и флешку и сидюк. В общем, я ему сказал, что так нельзя и просто поставил права на mount и umount так, чтоб только из определённой группы пользователи их могли запускать. P.S. Всем ответившим спасибо
  2. Edward_Em писал(а) Fri, 08 May 2009 12:34 А hal/dbus случайно не перехватывают на себя монтирование? Этих демонов у меня вообще нет. Мучаюсь с одной дикой российской разработкой на базе linux. Там никакого автоматического монтирования нет вообще.
  3. В группе disk эти пользователи и так не состоят. И вот ещё: в /etc/fstab для /mnt/cdrom поставил параметр nouser. И всё равно простые пользователи могут смонтировать сидюк просто вводя mount /mnt/cdrom. Как такое может быть?
  4. Собственно вопрос: как запретить отдельным пользователям (выборочно) монтировать CD, дискеты и флешки? То есть что бы они вообще не могли получить к ним доступ.
×
×
  • Создать...