Перейти к содержанию

Brainsburn

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://open-way.org
  • Jabber
    brainsburn@jabber.ru

Достижения Brainsburn

  1. sancho писал(а) Sun, 30 August 2009 01:03 лучше менять в etc/default/console-setup дело в том что ... выдает failed to parse existing x config file etc/X11/xorg.conf, поэтому каждый раз max разрешение экрана, а если сбросить дрова то min... что делать? может можно в xorg.conf прописать драйвера откуда брать, что бы все корректно работало? Смотрите строчку на которой выходит еррор при парсинге конфига и ищите что вы там наколякали лишнего. xorg.conf это и есть тот файл, в котором должны быть указаны дрова на видюху, разрешение экрана, шрифты и раскладки клавиатуры (если у вас не HAL)
  2. sancho писал(а) Sat, 29 August 2009 12:35 только поставил линукс в параметрах клавиатуры сделал по умолчанию русский и сочетание клавишь шифт+кнтрл, после перезагрузки никакие сочетания не работают, логин на латинице, а стоит русская раскладка, как зайти не знаю... По Ctrl-alt-F1 переходите в консоль и от рута открываете файл /etc/X11/xorg.conf Находите там секцию Section "InputDevice" для клавиатуры и редактируете. У меня она выглядит так: Section "InputDevice" Identifier "Keyboard1" Driver "kbd" Option "AutoRepeat" "500 30" Option "XkbRules" "xorg" Option "XkbModel" "pc104"Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"Option "XkbOptions" "grp:lwin_toggle,grp_led:scroll"EndSection Таким способом раскладка переключается по левому Win.
  3. Ansant писал(а) Fri, 28 August 2009 10:13 всем добрый день. помогите решить проблему. у меня 2 винчестера. на 1 стоит виндовз 7, на 2 - поставил мандриву 2009.1. когда выбираю в биосе загрузку с 1 винта - грузится виндовз. когда в биосе выбираю загрузку со 2 винта - грузится мандрива. а проблема в том, что при загрузке grub при выборе пункта в меню "windows" винда не грузится хотя стоит указание на загрузку вот так : root (hd0,0) , ставил разные варианты и hd0,1 hd0,2 и т.д. по разному. но из grub винда не грузится. сообщение об ошибке: неизвестная файловая система. как настроить правильно? На 1м разделе 1го диска расположен загрузчик виндовс. На 1м разделе 2го диска - загрузчик линукс. Поставьте в биос так, чтобы загружался линукс и добавьте в конфиг Grub-a секцию для винды. Скорее всего так: title Windowsrootnoverify (hd1,0)makeactivechainloader +1boot
  4. Естественно что busy, ведь это ваш домашний каталог, который используется. Загрузитесь с любого LiveCD и делайте что хотите.
  5. Valery Vardanyan писал(а) Mon, 24 August 2009 01:06 После некоторой времени комп отключаеться. "После некоторого времени комп отключается" - так правильно =) Valery Vardanyan писал(а) Mon, 24 August 2009 02:18 Может он слаб для LINUX-а, или для для двух OC??? Для двух ОС он не может быть слаб, вы же их одновременно не запускаете. Да и для линукса - врятли. Как именно он выключается - зависает или перезагружается сам? Скорее всего какие-то неполадки с железом.
  6. Попробуйте apt-get install linux-backports-modules-intrepid-generic Потом ребут, Система - Администрирование - Драйверы устройств. Если там появился новый драйвер, то все гуд.
  7. drss писал(а) Sat, 22 August 2009 08:50 Привет всем. У меня вопрос к опытным пользователям lunix. Решил я ознакомится с данной операционной системой. Для этого под семеркой установил VirualBox и в качестве гостевой операционной системы поставил OpenSUSE 11.1. После того, как сьюзи поставилась, попытался установить VBoxGuestAdditions. Но возникли проблемы (Скриншот прилагается). Подскажите плиз как решить эту проблему. Желательно подробно и в деталях, потому как в люнихе я ещё пока дуб дубом Знаешь, вот у меня твой файл скачивается размером в 0 байт...
  8. Неужели трудно спросить у гугла "DD-WRT", кликнуть по первой же ссылке, попасть на страницу с новостью, кликнуть по ссылке "подробности" и попасть на официальный сайт дистрибутива? Имя сайта конечно невозможно угадать сразу - http://dd-wrt.com . PS: русский язык этот дистрибутив не поддерживает.
  9. Kida писал(а) Sun, 31 May 2009 23:45 никуда я не пропала, я пытаюсь понять о чем тут вот выше пишут))) Да там бессмыслица
  10. Давайте все-же не будем оффтопить и разводить очередной холивар. Каждый использует то, что ему нравится. Топикстартер пропал кудато.
  11. Для мобильников есть джаббер клиент. Установите его и зайдите в конференцию типа linux@jabber.ru или ubuntu@jabber.ru, Вас там проконсультируют. А вобще ubuntu (так и хочется написать unubtoo, но я ж порядочный гентушник ) ставится очень легко и быстро, поэтому если не поставите с первого раза, то поставите со второго. Но документацию читать все-равно придется.
  12. Legalizer писал(а) Wed, 27 May 2009 03:02 1. Ubuntu. 2. Загрузиться с диска и следовать подсказкам программы установки А вдруг человек захочет gentoo или openbsd поставить?
  13. Скажите хоть, какая у вас видео-карта и покажите вывод glxinfo и cat /etc/X11/xorg.conf
  14. Эх.. некоторые в 14 лет школу с пятерками заканчивают, а некоторым трудно узнать, как правильно пишется "дистрибутив". Вопрос "как установить" слишком широк, как и ответ на него. У меня просто не хватит времени расписать все. Поэтому иди в гугл и спрашивай "как установить linux", а когда возникнут конкретные вопросы - спрашивай.
  15. Kida писал(а) Tue, 26 May 2009 21:43 1. простенькие форматы типа типа .doc, .jpeg и т.д. при перекидывании с ноутбука с линуксом на другой ноут с виндой будут читаемы или будет принципиально неузнаваемое расширение? никогда не имела дела с линуксом, пытаюсь понять, будет моей работе что-то угрожать или нет)))) 2. после установки, как сделать, чтобы линукс грузился по умолчанию и как сделать, чтобы был вопрос какую ос запустить? f8? 3. есть ли какие-то рекомендации и нужны ли они при настройке интернета (WLAN)? 4. играет ли роль на каком языке установлена ос? ну в плане поддержки и все такое. или пофиг? 5.раскладка клавиатуры такая же как в виндоуз? можно ли будет установить поддержку китайского традиционной и упрощенной? как менять раскладку? 1) Jpeg к операционной системе вобще никакого отношения не имеет. Это отдельный формат. .doc - маздайный формат документов, но в линуксовом OpenOffice все будет отлично открываться. 2)В гугл с запросом "установка и настройка Grub" 3)С настройкой отдельных подключений к интернет часто возникают трудности у начинающих пользователей. Если возникнут - опишите подробнее. 4) У линукса нет языка. Точнее там как-бы по дефолту англиский, и поддержка остальных, включая русский. 5) Раскладка клавиатуры естественно как в виндуз. Поддержку любых языков/раскладок можно установить, но это отдельная тема. Настройка смены раскладок осуществляется редактированием соответствующих параметров в файле /etc/X11/xorg.conf. Если будут еще вопросы - спрашивайте
×
×
  • Создать...