Перейти к содержанию

strelocnik

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения strelocnik

  1. Sleeping Daemon писал(а) Пнд, 30 Май 2011 13:49 strelocnik писал(а) Пнд, 30 Май 2011 14:20 Sleeping Daemon писал(а) Пнд, 30 Май 2011 09:16 strelocnik писал(а) Пнд, 30 Май 2011 09:28 Я новичок в linux. Установил fedora 13. Сервак WIN SEVRER 2003. Вроде работало всё хорошо. Fedora получал доступ к расшаренным папкам сервака без проблем. Потом в одно прекрасное утро началась проблема. Созданная с fedora машины папка на серваке, в расшаренном месте, не открывается на виндузячих машинах, даже сидя на серваке нельзя зайти в эту папку. Выдается ошибка \\192.168.45.11\ЧЧЧ\ЧЧЧ\ЧЧЧ ссылается на недопустимое место. Это может быть диск это компьютера или сетевого ресурса... Р.S. ЧЧЧ-это произвольные буквы, т.к. сами понимается названия папок по понятным причинам писать не стоит. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. повторюсь я в linux новичок. Не создавайте каталогов и файлов на русском и будет Вам счастье. И вообще, каталоги и файлы только латинскими буквами. Боюсь сотрудникам не очень удобно будет работать с папками и файлами на латинице. Может есть ещё какие-нибудь варианты? Приведите в соответствие кодировки. А лучше перевидите всех на Linux. как привести кодировку?
  2. Sleeping Daemon писал(а) Пнд, 30 Май 2011 09:16 strelocnik писал(а) Пнд, 30 Май 2011 09:28 Я новичок в linux. Установил fedora 13. Сервак WIN SEVRER 2003. Вроде работало всё хорошо. Fedora получал доступ к расшаренным папкам сервака без проблем. Потом в одно прекрасное утро началась проблема. Созданная с fedora машины папка на серваке, в расшаренном месте, не открывается на виндузячих машинах, даже сидя на серваке нельзя зайти в эту папку. Выдается ошибка \\192.168.45.11\ЧЧЧ\ЧЧЧ\ЧЧЧ ссылается на недопустимое место. Это может быть диск это компьютера или сетевого ресурса... Р.S. ЧЧЧ-это произвольные буквы, т.к. сами понимается названия папок по понятным причинам писать не стоит. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. повторюсь я в linux новичок. Не создавайте каталогов и файлов на русском и будет Вам счастье. И вообще, каталоги и файлы только латинскими буквами. Боюсь сотрудникам не очень удобно будет работать с папками и файлами на латинице. Может есть ещё какие-нибудь варианты?
  3. Я новичок в linux. Установил fedora 13. Сервак WIN SEVRER 2003. Вроде работало всё хорошо. Fedora получал доступ к расшаренным папкам сервака без проблем. Потом в одно прекрасное утро началась проблема. Созданная с fedora машины папка на серваке, в расшаренном месте, не открывается на виндузячих машинах, даже сидя на серваке нельзя зайти в эту папку. Выдается ошибка \\192.168.45.11\ЧЧЧ\ЧЧЧ\ЧЧЧ ссылается на недопустимое место. Это может быть диск это компьютера или сетевого ресурса... Р.S. ЧЧЧ-это произвольные буквы, т.к. сами понимается названия папок по понятным причинам писать не стоит. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. повторюсь я в linux новичок.
  4. Всем привет. Собственно проблема в следующем. Я новичок в Linux/ Поставил Dosemu на Suse 10.3. Эмуляция работает, программа запускается. Необходимо чтобы клиенткая программа в эмуляции обращалась на диски расшаренные на сервере, т.е. запускаю программу, а она мне ругается, что нужен диск F:\OT\File\... Подскажите как это реализовать. P.S. Можно ответы в подробностях, т.к. напоминаю я НОВИЧОК.
  5. Sleeping Daemon, спасибо. Проблему уже решил
  6. Буквоед!!! Будь проще!!!! А как настроить через YAST??? Там куча настроек.... Выбираю сетевые принтеры и дальше там CUPS,LPD,SMB,IPX. Что выбирать если сеть виндовая и машина на которой весит сетевой принтер тоже виндовая????
  7. Всем привет. Подскажите начинающему линуксойду. Цепляю машину с линухом к рабочей группе. В ней все машины виндовые. У одной принтеры с открытым общим доступом. Проблема: захожу через "сетевые серверы" в нужный мне комп, вижу сетевые, а принтеры не видно. Подскажите, в чем проблема?? Или может чего не доставил при установке системы????
×
×
  • Создать...