Перейти к содержанию

cahes

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения cahes

  1. Мой старенький комп не любит сидюков, usb-флешек и загрузок через лан. Хочу установить IPCop с винта, стартанув с дискеты. Подобные варианты, слышал, есть для других систем, но не для этой. Можно ли как нибудь извернуться и сделать установку?
  2. По сути, CD-Rom - единствено современная вещь, провереный, LG DVD-RW. Возможен следующий вариант - система подключает устройства, инсталирует и запускает CD-драйвер и дальше считывание идёт через него, а он глючит? Не понятно тогда, почему глючит каждый CD-драйвер в разных дистрибутивах.
  3. Вобщем, инсталяция вышла на синий экран, и, в течение получаса несколько раз запрашивала вставить CD-диск с дистрибутивом. Из-за чего это может быть? Диск записан без ошибок.
  4. Не ставится ни один дистр линукса. Пишет - hdd lost interrapt. Прошу посоветовать нечто, стартующее как Live-CD, тестирующее железо на предмет установки линукса. Машина - первый пень, 32 метра(проверено - "Ок"), винт - Samsung 80 UDMA (сломана SMART-система), S3Virge (кипяток но работает), DVD - нормальный, LG, мать - Gigabyte 586t2. Под виндой всё пашет на "Ура".
  5. Был слейвом, переключил на мастер. Шлейфы разные. Винт - мастер. Та же история - инсталяция CD-драйвера ->"Ok", потом посыпались - "Hdd lost interrapt".
  6. Я запустил Devil Live-CD. Ситуация та-же. Потом отключил винчестер и запустил ещё раз. В результате было несколько сообщений об ошибке, минут пять раздумий и продолжение работы окончившееся поиском накопителя, который я отключил. По всей видимости проблема не в винчестере, как Вы думаете?
  7. Проц - AMD 233 Chompers Мать - Gigabyte 586 GA2 I586TX100 Память - 2Х16 SIMM EDO Винт - Samsung 80 UDMA 33 CD - DVD-Rom Lg
  8. Имеется старый винт - Samsung 80 Udma, с неисправной системой SMART (которую в биосе отключил). Прогнал его HDDregenerator-ом, бэд - или востановленых секторов не выявлено. Комп - Пень1, 32, две сетевушки 8139, винт и CD-Rom (слейв) на разных шлейфах (Под виндой всё нормально работает). Возможна ли из-за винта следующая проблема: В процессе установки, после проверки на SCASI-интерфейс несколько минут ничего не происходит, потом предложение вставить в CD-Rom диск с дистрибутивом. После нажатия кнопки "Ок" ничего не происходит - синий экран.
×
×
  • Создать...