Перейти к содержанию

SerjVanFraylon

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Russia, Surgut

Достижения SerjVanFraylon

  1. Спасибо, если что буду спрашивать здесь, тему пока не закрывайте, плз =)
  2. Немного подумав, решил все таки начать с генту. Кто-нибудь знает, есть ли мануалы по сборке генту "для чайников-виндовзятников"? xD
  3. а у блендера и макса есть хоть какая либо совместимость по форматам?
  4. Не факт что при использовании этого sK1 объекты в файлах будут неправильно поняты. Например будут отсутствовать какие либо грани у 3д модели... Ладно буду искать какие-нибудь бесплатные форматы и в них сохранять работы =) А мая разве бесплатная? Слышал что есть и синема 4д но она платная. Хотелось бы что-нибудь функциональное и халявное =) --- Про виртуальные раб. столы Если больше одного монитора то они не нужны =) По крайней мере мне. И все таки как можно от них избавиться?
  5. Хочу "заточить" ОС под свою "машинку" читал что при правильной сборке генту можно добиться прироста производительности на 10-200%! Вот и хочется посмотреть так ли это =) А вообще есть множество других вопросов. Не знаю создавать ли новую тему для этого, напишу пока здесь. Есть ли софт который поддерживает форматы скажем корела, фотошопа, 3дс макса? Если да то в какой среде (ДЕ, ВМ) в них работать? Тут посмотрел на гном. Очень много не нравится, можно ли его подредактировать что ли как-нибудь... Например убрать виртуальные рабочие столы? Буду благодарен за ссылки на мануалы.
  6. Firebird писал(а) Wed, 26 May 2010 08:57 Если работали в Windows, то на мой взгляд более предпочтительно для вас будет GNOME. И все же посмотрите в сторону Mandriva, а не Ubuntu Я вобще смотрю в сторону генту, просто решил начать изучать линукс с убунту... На счет программирования... Слышал там разные среды используются Qt и GTK+. Что скажете про них? То есть и в гноме и в кедах гтк и кюит софт работает одинаково?
  7. SerjVanFraylon

    gnome vs. kde

    Всем доброго времени суток! Прошу сразу не пинать =) и обойтись без "гугл в помощь". Начнем с того, что я пользуюсь форточками, уже лет как 12. Хочу перейти на Линукс. На то есть много причин. Но сейчас не об этом. После нескольких дней манипуляций на виртуальной машине определился с дистрибутивом - ubuntu. Но встал вопрос перед выбором DE: гном или кеды. Решил так сказать проконсультироваться. Какая из них имеет больше плюсов, чем минусов; более требовательна к ресурсам; более гибкая в настройке интерфеса? Интересно было бы услышать разницу между ними. Слышал что для обоих нужен разный софт. Почему? И как обстоят дела с программированием? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...