Перейти к содержанию

xNUBx

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент xNUBx

  1. Я пользовался http:// www.youtube.com/watch?v=-x2rZe2Z9as&feature=watch_respon se - этим мануалом . Там человек ставит Ubuntu 9.4 приэтом создаёт Raid массив , но думаю разберётесь .
  2. AccessD писал(а) Sat, 14 August 2010 23:39 убунту можно научить грузится в классический 3 уровень. но если вы поднимаете _сервер_, то ставьте не этот гламур, а centos 5.5. Столкнулся с такой проблемой . Не знаю с чем это связано , возможно дистрибутив маленький , но в ОС нехватает многих пакетов поэтому практичесски невозможно установить даже самую простую програмку . Всё нужно выкачивать и ставить . В centos 5.5. такая же реализация ?
  3. Спасибо за помощ . всё установилось . С дистрибутивом Ubuntu возникла проблема , так как он грузитцо только в графическом варианте
  4. Решительно ничего не понимаю . В Биосе удалил Raid - дабы приступить к установке софтового массива . Собственно обнулил Биос путём выемки батарейки . Акронисом форматнул оба харда и приступил к установке в графическом режиме . В первый раз Убунта определила 2 моих харда как Raid в 301 гиг и даже поставилась на него , но вот запуститься несмогла . Попытался перепоставить ОС , но вернулся к старым проблемам с невозможностью создать раздел ext4
  5. Да такой суммы пока нет . Совтовый рейд будет быстрым или это тоже фэйк ?
  6. Хм. настоящий хардовый Raid- это как ? контроллер что ли купить ? а смысл какой если всё это реализовано на мамке?
  7. Хм. Суть проблемы я уловил сразу . Смысл в том , что я хз что и где прописывать . В дистрибутиве в папке boot или при установке системы . если при установке системы то где , када и как ? + Мне нежен Raid под систему а не для данных . Смысл - чтоб система быстрей работала P\S Все говорят о проблеме , но никто не говорит как её решить - одни догадки . Не нашёл ниодного примера где человек говорит : - Я сделал так , и так ! Такч то дело тут не в резкости . Я сразу сказал что в Линухе полный ноль , поэтому и попросил разжевать всё .
  8. Спасибо Подсказали Погуглить я и сам догадался .
  9. Хм. Что именно из тех характеристик необходимо ? CPU Intel Core Quad Q9500 мамка : P5QPRO память DDR 800 герцовая . В массиве 2 винта по 150 гигов и 10000 Prm SATA (Raptor).На винде всё это работоспособно , причём если разбить массив , то Линуха правильно встаёт на каждый из HDD, значит проблемка связана с Raid массивом )
  10. Хм.Raid без Винды , тоесть Linux будет единственной ОС . Форматнул Рэйд в ext3 при помощи Acronis. К примеру Ubunti видит Raid как единый диск , но всё же критует )
  11. xNUBx

    Linux на Raid 0

    Решил поменять ОС на своём сервачке и следуя советам бывалых обратился к настоящему ПО - к Linux . Собственно имею 2 дистрибутива Ubuntu и Debian . Как полный ноль в вопросах линухи прошу помощи у бывалых . Собственно проблема как я понимаю в Raid 0 . В случае с Ubuntu при установке - на 7 шаге выкидывает ошибку :невозможно создать раздел ext4 и возвращает к шагу 5 . С Debian всё проще . вроде всё ствится , но при попытке запуститься GRUB выкидывает ошибку : Error 2 . Буду благодарен если кто-то поделится решением данной проблемы. Прошу учесть что это мои первые шаги в Linux )) так что не судите строго !
×
×
  • Создать...