Перейти к содержанию

Vdeg

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://vdeg.org.ru/

Достижения Vdeg

  1. jeko писал(а) Tue, 12 October 2010 13:00 В папке /var/lib/NetworkManager есть файл NetworkManager.state. Можно стереть его и перегрузиться, а можно отредактировать, прописать строку NetworkingEnabled=true вместо false. И тоже перегрузить компьютер. Все станет на свои места. Спасибо! Я решил проблему немного по-другому : правой кнопкой мыши на значке NetworkManager, поставить галку "Сеть"
  2. Byte писал(а) Fri, 08 October 2010 14:54 а если $sudo ifconfig eth0 up ? Ошибка при получении флагов интерфейса : нет такого устройства. То же и для ath0.
  3. workmaster писал(а) Fri, 08 October 2010 15:25 То есть получается, что кроме VMWare альтернатив больше нету? Если хост-платформа - MS Windows, то ещё есть виртуальная машина "Microsoft Virtual PC". Скриншот (выше) получен как раз оттуда Правда, в этой виртуальной машине я не устанавливал Linux.
  4. Byte писал(а) Fri, 08 October 2010 14:54 а если $sudo ifconfig eth0 up ? В системе eth0 отсутствует. Имелся в виду ath0 ?
  5. Вчера неожиданно столкнулся с проблемой. Ребёнок (под ограниченной учётной записью) вчера аварийно выключил компьютер под управлением Ubuntu 10.04.1, и после его включения отказалась работать сеть (в системе был единственный сетевой адаптер - D-Link DWL-520, Wifi PCI на чипе Atheros). С тех пор сеть (управляемая NetworkManager) пропала совсем, и восстанавливаться не собирается. NetworkManager говорит, что "поддержка сети отключена". На адаптере постоянно светится один верхний огонёк (из двух). Команда ifconfig выдаёт только один сетевой адаптер - loopback (127.0.0.1). Но из команды меню "сетевые инструменты" есть информация и о другом сетевом адаптере - Wlan0, в том числе - виден MAC-адрес сетевушки. IP-адрес её - нулевой (0.0.0.0). Команда /etc/init.d/networking restart завершается с ошибками : типа, интерфейс ath0 не найден. Есть мысли, что это могло быть связано со сбоями жёсткого диска (вследствие периодического некорректного выключения компьютера мелкими детьми), и последующим отказом драйвера сетевой карты. Однако очередная проверка диска (инициированная самой системой при перезагрузке компьютера) не дала никаких положительных результатов. Сеть по-прежнему отключена. Вопрос : как победить эту ошибку и восстановить работу сети?
  6. Проблем с оформлением интерфейса в нужном стиле в Ubuntu - не существует
  7. Именно по этим причинам я не меняю оформление окон в операционных системах, оставляю оформление по умолчанию (наиболее аскетичным).
  8. Попробуй сделать полное удаление gdm, а затем его снова установи...
  9. Byte писал(а) Mon, 04 October 2010 11:20 Например с помощью WMWare Верно Именно с виртуальной машины был получен, например, вот этот скрин :
  10. К сожалению, Ctrl+Alt+Backspace не помогает... Никакой реакции компьютера на нажатие этих клавиш... Ctrl+Alt+F2 тоже пробовал. Тоже никакой реакции. Вот здесь поместил логи и настроечный файл xorg.conf (в виде вложенных файлов). Но что интересно. Сегодня первый раз вошёл в систему без зависаний (обычным способом, не из Recovery mode). Перезагрузился и пытался войти во второй раз - всё зависло наглухо! Уже начинаю думать, что здесь виновен какой-нибудь аппаратный перегрев
  11. Сегодня попробую нажать эти клавиши...
  12. Нужна помощь сообщества. Обновил Ubuntu Linux с версии 8.04 до версии 10.04 (стандартным путём) и теперь она намертво виснет при загрузке (чего раньше никогда не было), когда пытаюсь войти в систему (ввожу пароль пользователя в графическом интерфейсе). На этой же машине второй осью стоит Windows XP - там всё работает как часы. Вот некоторые аппаратные характеристики системы : Пытаюсь запустить то же ядро Ubuntu Linux 10.04 в Recovery mode, затем выбираю "запустить Ubuntu в минимальном графическом интерфейсе" - всё работает как часы! Где копать, чтобы разрешить проблему? В каких логах можно найти информацию о проблеме? Навскидку просмотрел логи - нигде никаких страшных ошибок или предупреждений не обнаружил... Заранее спасибо за ответы...
×
×
  • Создать...