Перейти к содержанию

PixeL1280

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения PixeL1280

  1. Восстановил GRUB, как описано здесь, http://help.ubuntu.ru/wiki/восстановление_grub то есть практически так, как описал AccessD Но теперь у меня в меню GRUB'а не XP + Win7 + Ubuntu, а Win7(loader) + Ubuntu. А уж когда выбираешь Win7(loader), только тогда появляется выбор между ХР и Семеркой. Такая вложенная структура загрузчиков. Как мне переместить все пункты на один уровень и избавиться от вложенности?
  2. А если потом переустанавливать XP или семерку? Всё равно придется загрузчик восстанавливать.
  3. Пытался восстановить GRUB, как описано здесь: http://myubuntu.ru/rukovodstvo/vosstanovlenie-zagruzchika-gr ub-v-ubuntu/ но после ввода команды find /boot/grub/stage1 терминал пишет ERROR 15 : file not found
  4. Здравствуйте! Пытаюсь создать мультизагрузку из вышеуказанных систем. Сначала установил XP на первичный раздел 20 ГБ. После этого раздела оставил еще один первичный на 50 ГБ для Win7, но семерку пока не ставил. После этих разделов выделил три логических раздела для Ubuntu: для корневого каталога, под своп и под /home. Поставил Ubuntu, мультизагрузка работала отлично, GRUB показывал XP и Ubuntu. Потом я поставил Win7 на заготовленный заранее раздел. Теперь работает виндовый загрузчик, никакого линукса, естесственно, выбрать не даёт. Как мне теперь сделать, чтобы GRUB восстановился и позволял выбрать и XP, и семерку, и Ubuntu?
×
×
  • Создать...