Перейти к содержанию

trantor

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://novagreen.ru

Profile Information

  • Location
    RF

Достижения trantor

  1. Master400 писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 08:21 Взять хаб USB если подключение по нему. Поднять на обоих серверах службу мониторинга UPS. Интересный вариант. Попробую так. Вообще я думал про вариант с програмкой типа APCUPSD, у меня получалось сделать выключение 2-х компов на Win 2003, а вот с CENTOS не получилось, правда и УПС был от APC, а тут надо IPPON.
  2. Необходимо подключить 1 UPS к нескольким серверам, чтобы при отключении питания сервер к которому от UPS идет кабель USB отдал команду другим выключиться и выключился сам. Оборудование: 2 сервера INTEL формата 1U (хотя это вряд ли важно), в них имеется USB порт. Первый сервер Контроллер домена на Windows 2003 Data Center Второй на CENTOS 5, заведен в домен. UPS IPPON 1000 Smart (есть USB и COM, интересует именно USB) Необходимо: Сделать чтоб первый сервер (контроллер домена) при отключении питания отдавал команду второму (CENTOS) отключиться и отключился сам, с таймаутом например 3 минуты, или по оставшемуся заряду батарей, например 30%. А при появлении питания все это опять включалось, хотя это настраивается в биосе, но все же. Можно в принципе и наоборот чтоб CENTOS отдавал команду на отключение Win 2003. Задача №2 Все то же самое только 2 сервера на CENTOS, заведены в домен на 2003 win, но подключены к другому UPS, тоже IPPON 1000 SMART. Ответ желательно подробный, так как в Линухе слаб. Заранее спасибо.
  3. Всем спасибо за помощь. Все решилось просто. Добавлением строки в SMB.CONF force create mode = 0777 для папки с базами 1с. Видимо эти файлы как-то пересоздавались что ли, теперь пересоздаются с нужными правами.
  4. Всем здравствуйте. Столкнулся вот с чем. Есть импровизированный сервер на Centos 5.5 (x64), на нем организована шара для виндовых машин с 1с 7.7 с помощью Samba. 1с7.7 работает в файловом режиме. Имеется проблема с доступом в базы, если в базу кто-нибудь заходит, то 2-й уже зайти не может (иногда правда 2-го пускает, но 3-го уже точно не пускает). Методом научного тыка выявил что это происходит из-за того, что при заходе кого-то в базу со своей машины под своим логином, в папке с базой 1 с 7.7 перезаписывается 2 файла *.lst и *.lck (если надо полное название файлов то напишу), причем перезаписываются таким образом что меняются права на файл с rwxrwxrwx на rwx r-- r--, и владельцем файла ствновится последний пользователь зашедший в базу. Если поменять разрешения на файл прямо во время работы кого-нибудь в базе на rwxrwxrwx то пускает следующего пользователя, и т.д. SMB.CONF следующий: [global] #--authconfig--start-line-- # Generated by authconfig on 2011/11/24 12:35:16 # DO NOT EDIT THIS SECTION (delimited by --start-line--/--end-line--) # Any modification may be deleted or altered by authconfig in future workgroup = WORKGROUP security = user passdb backend = tdbsam idmap uid = 16777216-33554431 idmap gid = 16777216-33554431 ; template shell = /bin/false winbind use default domain = false winbind offline logon = false #--authconfig--end-line-- netbios name = DC Serv server string = Server-1c-COS ; browseable = Yes username map = /etc/samba/smbusers [Exchange] path = /home/work/Exchange readonly = No guest ok = Yes [buhg] path = /home/work/buhg readonly = No writeable = Yes browseable = Yes valid users = @buhg, eugene, elena, nouser force group = buhg directory mask = 0777 Я в линуксе новичек, и значение некоторых строк мне не ясно (брал с примеров). Файл не весь, но папка с базами 1с 7.7 здесь, это "buhg". Пользователи (кроме рута) заведены в системе, но пароль для входа в сам Centos им не задавался, задавался только для Samba. Подскажите что-нибудь. Дополню. Временно решил проблему, прописав в crontab задачу, каждую минуту менять права на файлы на rwxrwxrwx, благо происходит это моментально, но мне так не нравится. Можно ли как-то жестко закрепить права за файлами, ну или может еще какое-нибудь решение. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...