Перейти к содержанию

Ksar13th

Members
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные Ksar13th

  1. Я абсолютный сферический новичёк в вакууме в мире Линукса, хотя и давно грею надежду познакомится с этим делом. Но вот появилась приятная производственная необходимость, итак:

    Цель - написать программу(пишу на С++), которая бы запускалась сразу после загрузки БИОСа(ну т.е. после биоса и после какого нибудь линоксоподобного загрузчика) и представляла собой приятный интерфейс с возможностью проигрывания аудио/видео, показом картинок, загрузкой неких драйверов(как пример, драйвера для сенсорного экранчика и ещё одного самодельного девайса, работающего от юсб порта). Можете в общих чертах посоветовать в какую сторону копать? Да, возможно, знаю, что можно начать со статей "написание собственной операционки"; но хотелось бы в наглую сначала покататься на готовых велосипедах, дополнив их лишь своей мигалкой; а лишь за тем углубляться в их конструкцию.

    Как простейший вариант на моём горизонте, хотел воспользоваться загрузчиком Grub, который используют для создания загрузочных носителей. После Биоса и загрузки с носителя с Грабом, запустится менюшка с автовыбором, установленным на мной написанную прогу. Например, на моей флешке подобным образом запускается Акронис. Но тогда вопрос - каким образом создать прогу на подобие Акрониса(не в плане возможности работы с дисками, а именно вплане "загрузиться, показать интерфейс, дождаться реакции пользователя")? Которая к тому же бы подгружала дрова на видео карту, звуковую карту и сопутствующие девайсы.(и да, боюсь нарваться на ответ - "А Акронис и так представляет собой подобие слооожной операционки")

    Вот как то так.)

×
×
  • Создать...