Перейти к содержанию

frimen

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент frimen

  1. Спасибо, я тоже тут время не терял, пока писал увидел ответ Почитал еще информацию о этих процессорных архитектурах (amd64,armel, kfreebsd-i386, kfreebsd-amd64, i386, ia64, mips, mipsel, powerpc, spark, s390, source, multi- arch) зделал вывод что для virtualbox лучше выбирать i386 так как на эта витруальная машина в своей версии для Windows не имеет выбора между 32 битными и 64 бит процессорами только 32 бит. Что вы мне и подтвердили (что i386) Конечно не плохо было бы выяснить следующее, 1. В Windows версии этой виртуальной машины не поддерживается x64 или это зависит от установленного в компьютере процессора? В общем то установку и использования Debian на данном этапе моих знаний о системе и апаратном обеспечении на настоящую машину я не планирую, но и изучать ее только теоретически это не для меня, поэтому и выясняю как и что нужно для установки в виртуальную машину.
  2. Процессор на компьютере Intel двух ядерный и Windows что на нем были установлены все x86 были, мда я поторопился с выбором не разобравшись, получается на компьютер мне нужно только x64 -x86 а на виртуальную машину x32 1. Мне подойдут только x64 - x86 amd64 или i386? 2. А ia64 этот не подойдет? 3. Образ powerpc для меня бесполезен? 4. Если на виртуальную машину нужно x32 (судя по отказу устанавливать Ubuntu x64) это какой образ Debian мне нужно? Порылся в интернете я понял что на 3. однозначно да бесполезен И все-таки если с установкой на компьютер понятно а что же по 4. вопросу, какая из перечисленных архитектур подойдет для виртуальной машины, если она я так понимаю работает только с x32
  3. Здравствуйте, У меня такой вопрос, как правильно выбрать файл образа Debian, CD , на оф сайте чем они отличаются хотя бы примерно (amd64, armel, kfreebsd-i386, kfreebsd-amd64, i386, ia64, mips, mipsel, powerpc, spark, s390, source, multi- arch) я скачал powerpc для примера, там на (www.debian.org/CD/http-ftp/) написано что первый CD/DVD диск содержит все файлы, необходимые для установки стандартной системы Debian. скачал этот d e b i a n - 6 . 0 . 4 - p o w e r p c - C D - 1 . i s o так как он первый ISO в списке значит это и есть первый диск с системой? после чего записал на CD и хотел установить в virtualbox в windows, но виртуальная машина как будто не видит праграмму установки не чего не происходит все равно что пустой диск, подскажите в чем ошибка? кто знает, скачал еще убунту с оф сайта, установка в вертуальной машине начинается и пишет что то вроде не поддерживается 64 битные версии, а почему на Debian ISO не реагируют? Сформулирую вопросы: 1) Чем отличаются перечисленные образы? 2) Правильно ли я выбрал первый ISO? 3) Почему виртуальная машина не видит установочный диск?
×
×
  • Создать...