Перейти к содержанию

8iktor8k

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 8iktor8k

  1. "Дядя Вова" дал инструкцию: https://vk.com/video-33847957_456239492 Всё получилось! Спасибо "Дядя Вова"!
  2. Установил ROSA R11 (xfce) на старый нетбук MSi U120. Осваиваю.Не нашел, как настроить звуковое оповещение о полной разрядке и зарядке аккумулятора. Может, надо какое приложение установить?
  3. Получилось! Ну, Вы просто сразили меня своим профессионализмом и долготерпением! Там текст немного длиннее чем "exec fluxbox", примерно такой: "exec ................. fluxbox", уж не помню, что там между "exec" и "fluxbox". Потрясающе, как просто! Спасибо Вам огромное!
  4. Смысл понял, но воплотить это на практике, увы - не хватает квалификации
  5. Именно по этой инструкции я и пытался установить PuppyRus ... хлопотно это всё.. лучше продолжу осваивать antiX.
  6. В данный момент fluxbox, но есть возможность использовать и IceWM и jwm.
  7. PuppyRus-A (PRA-03) i686 (pra03-1808fat.iso) Похоже, я не совсем разобрался, сейчас посмотрел — оказывается эту версию нельзя установить на ж. диск в обычном режиме, возможна толькоFrugal-установка. Буду изучать — шо це таке?
  8. antiX-17.3.1 (i686) Графического приложения автозапуска нету, имеется прога "Параметры автозапуска" (см. скрин) но для меня сие чудо - непосижимо... Предполагаю, что прописывать Plank в автозапуск надо через терминал (?) Из тех команд, что удалось нагуглить - ни одна не подошла. Ну, это всё - рассуждения дилетанта... Очень жду ваших советов.
  9. В конце концов, вернулся на antiX, и нашел решение проблемы переноса ярлыков на рабочий стол - установил Plank. Теперь не понимаю, как грамотно пристроить Plank в автозагрузку, чтобы он появлялся на столе после запуска системы?
  10. Я вот всю ночь пытался установить PUPPY рядом с XUBUNTU на нетбук "mms u120", не получилось. Почитав ваш пост, подумал, а может оно и к лучшему? Тем не менее, в live-режиме мне Puppy показался очень привлекательным, и подходящим для моего 32-х битного нетбука, и оч. хочется его установить. В попытках установки на ж. диск, я застрял в поиске "Puppy universal installer". В инструкциях по установке (написанных много лет назад) указано: "Menu > Setup > Puppy universal installer" В русифицированном меню нет ни setup ни installer. Подскажите, где искать этот инсталлятор?
  11. Выбирал из того, что удалось найти на 32 -bit. И, похоже, это не совсем то, что Вы рекомендовали: "В этой редакции мы предоставляем рабочий стол Plasma 5.14 в сочетании с новейшими приложениями KDE 18.08" Ну, в общем, ошибки удалось исправить, и обновление (похоже) прошло успешно. Осваиваю, пока всё нравится, но, manjaro jwm 16.06.(по вашей ссылке) скачал (на всякий случай). Спасибо большое за помощь!
  12. Спасибо огромное за труды. Но я уже снес manjaro 16.06.1, и установил manjaro 17.1.1, как понял - это последний дистр для 32 бит. Проблемы прежние - нерусифицированы браузер и офис. Сначала решил всё обновить через терминал - вылезли ошибки - исправил. Обнаружился конфликт: (908/908) проверка конфликтов файлов [######################] 100% ошибка: не удалось завершить транзакцию (конфликтующие файлы) thunar-archive-plugin: '/usr/lib/xfce4/thunar-archive-plugin/engrampa.tap' существует в файловой системе Обнаружены ошибки, пакеты не обновлены. Может подскажете, как этот конфликт грамотно разрешить?
  13. Установил manjaro 16.06.1 Понравилась! Но есть проблемы: не получается русифицировать Firefox и LibreOffice, и установить Chromium - не получилось. Насколько я понял, это потому, что дистрибутив закрыт для обновлений и изменений. Или я не прав?
  14. Видел я это видео. Английским не владею, поэтому, сложновато мне использовать этот замечательный мануал. Да и поезд уже ушел, и вопрос потерял актуальность - снес я уже и antiX, и Debian. Установил Kubuntu, осваиваю...
  15. Да, и не только. На моем слабеньком нетбуке "msi U120" безупречно работает только Xubuntu. Устанавливал рядом другие дистры, одни слишком прожорливы, другие недостаточно функциональны. Сегодня удалил antiX, и установил Debian-9.7.0. Первое впечатление неплохое, но есть проблема свойственная (похоже) моему нетбуку - "пульсирует" монитор, на многих дистрибутивах, и к сожалению на Debian тоже. И если, в других системах, я нашел способ остановки этого "пульсара", то тут пока нет.
  16. Установил antiX-17.3.1 Внятного русскоязычного мануала не нашел. Никак не могу понять, как вывести на рабочий стол значки запуска браузера, текстового редактора и др. приложений. Подскажите, кто в курсе, если можно - попроще (я в этом деле новичок).
×
×
  • Создать...