Перейти к содержанию

nearestway

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nearestway

  1. Как вариант, можно установить Minimal CD, затем уже ее допиливать. На этой странице можете ознакомиться. https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD Если же не желаете возиться с настройками, а хотите получить готовый легковесный дистрибутив, то зайдите и выберите здесь себе то, что по душе вам придется https://unixhow.com/1466/linux-dlya-slabyx-kompyuterov-i-noutbukov Вы даже можете себе установить портативный дистрибутив и пользоваться системой на флешке. Я пробовал Slax, работает нормально, правда флешку желательно иметь с хотя-бы 32-64 гб, чтоб программы на нее устанавливать. Или же Damn Small Linux. Там минимальный пакет программ и его можно использовать как реаниматор системы тоже. В качестве еще одной легкой системы можете попробовать Puppy Linux.
  2. Не за что. Обращайтесь по необходимости.
  3. Вы можете воспользоваться советами официальных источников https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/net-wireless-connect.html.en или посмотреть на то, как решили этот вопрос другие люди здесь https://unixhow.com/search?q=wi+fi Думаю, что вы найдете решение по этому вопросу. И еще один совет. Правда я не знаю как вы производили установку системы, но желательно в процессе ставить галочки на загрузку драйверов и дополнительного софта. У меня ни на одном ноуте не было проблем. Опишите потом Вашу проблему более подробно, чтобы мы ее решили.
  4. Процесс простой. 1) Скачиваете программу для создания загр. флешки. 2) Скачиваете образ 3) Устанавливаете. Вообще процесс этот описывается на официальном сайте https://help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_install Я могу Вам посоветовать посмотреть подробную информацию тут https://unixhow.com/1750/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-linux-iz-pod-windows и здесь https://unixhow.com/752/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-ubuntu-iz-windows Все подробно написано и понятным языком. Там же найдете на сайте и всю необходимую инфу по процессу установки, разметки диска, настройке после установки. Вот нормальная познавательная статья. https://unixhow.com/1653/nastrojka-ubuntu-18-10-posle-ustanovki Вам, как начинающему будет очень полезно прочитать. Желаю успехов))
  5. Вот ссылка на программу http://www.winsetupfromusb.com/downloads/ Форматируйте при создании только в формат Fat 32 и проблем никаких не возникнет
  6. Делайте загрузочную флешку по этой инструкции и у Вас не возникнет проблем с созданием мультизагрузочной флешки. Способ рабочий на 100% https://unixhow.com/1741/kak-sozdayotsya-zagruzochnaya-fleshka-ubuntu-pod-windows?show=1756#a1756 Затем следуйте этой инструкции по установке, разметке дискового пространства. https://unixhow.com/1637/kak-ustanovit-ubuntu-18-04-ne-udalyaya-windows-10?show=1638#a1638 После можете там же на сайте найти всю информацию по настройке Ubuntu OS или же любого другого дистрибутива.
  7. Вот еще подробное объяснение по разметке https://unixhow.com/2537/planirovanie-sozdaniya-razdelov-pri-ustanovke-linux
  8. Я сам новичок еще. Когда я знакомился с Linux, то первым моим дистрибутивом был именно ubuntu. Сейчас это 18.10. Смотрел официальные источники по установке https://help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_install Но там как-то все слишком мудрено написано. Рекомендую устанавливать стабильный выпуск LTS. Вас интересовал вопрос по процессу разметки диска при установке. Сложного, на самом деле ничего нет. Я следовал этой инструкции https://unixhow.com/1637/kak-ustanovit-ubuntu-18-04-ne-udalyaya-windows-10 и установил Ubuntu рядом с Виндой. Проблем не возникло никаких. Кроме того там есть много полезной инфы по настройке системы после ее установки https://unixhow.com/1653/nastrojka-ubuntu-18-10-posle-ustanovki Если Вы желаете удалить Виндоуз и поставить Линукс, то при установке можете поставить галочку автоматической разметки диска. (она первая)
×
×
  • Создать...