Перейти к содержанию

Linux дерьмо and MUSY DIE!


Гость

Рекомендуемые сообщения

---природа глюков в винде в основном это глюки прог от мелких фирм.

Тока ты мне про експлорэр вылетающий и клюки ворда вылетавшего не рассказывай, будто я не знаю.

Проги для лина поставленные из исходниках не тормозят и не глючат.

-- Угу скока нуна работать над данной целью месяц, 2-а, 3-и? а там глядишь новое лин сырье выйдет

и ещё хз получится ли...

1 день

Насчёт консоли, если ты быстро набираешь на клавиатуре то БОЛЬШИНСТВО задач быстрее выполнить в shell'e и по скорости задания задач, и по скорости их выполнения.

-- Известные вирусы и трояны\бекдоры и т.д. для AVP - ЭТО УЖЕ НЕ ВИРУСЫ, ЗАПОМНИ ЭТО!

Большинство вирусов троянов и нюков написано под винду и в линухе они просто не работают, и никакой AVP не нужен. А на счёт секьюри лаб: если ты посчитаешь кол-во вирусни(вирусы, трояны, черви, нюки) для винды и для *nix'ов то на фоне вирей для винды можно считать что для никсов вирей вообще нет.

И только не говорим мне что винда безопасней и устойчивей чем никс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ты мне про експлорэр вылетающий и клюки ворда вылетавшего не

рассказывай, будто я не знаю.

-Ну разве что в 9х-me под NT такого бага у меня нет, а ворд за всю мою практику его юзанья

ни разу не повис или завесил ось.

Проги для лина поставленные из исходниках не тормозят и не глючат.

-нуну

1 день

-)

Насчёт консоли, если ты быстро набираешь на клавиатуре то БОЛЬШИНСТВО задач

быстрее выполнить в shell'e и по скорости задания задач, и по скорости их

выполнения.

-ага, а если мышкою ещё не разучился работать, как быть? Ну нравится мне этот грызун

Кстати ну например для решения каких задач очень удобно, быстро долбить в консоли?

хоть пример приведи.

Большинство вирусов троянов и нюков написано под винду и в линухе они просто

не работают, и никакой AVP не нужен. А на счёт секьюри лаб: если ты

посчитаешь кол-во вирусни(вирусы, трояны, черви, нюки) для винды и для

*nix'ов то на фоне вирей для винды можно считать что для никсов вирей вообще

нет.

- На седнишний день мой авп знает 81429 разл вирусов и систему не тормозит, и не мешает мне,

пока вирус не найдет какой-нить.

а то что виры под win не работают под lin это и бабе клаве понятно. и даю 99.9% что я не заражусь

по крайней мере этими 81429 тысячами вирусов. Ну, а терь ты с линуксом и без антивирьзащиты.

([Вся зараза под винду] - [81429 отдельных представителей]) < (вся зараза под никс)

вот такой счет получается.

Нащет нюкеров - очень простые есть решения

а) Ставить патчи на винду и\или*

б) поставить свеженький фаервол в пару кликов мыши и настроить

чуть-чуть его (напр закрыть 135 порт).

или в) если лень обьяла тя, то хотябы настрой встроенный в винду фаер. (хотя лучше вариант б+

желательно самые критические заплаты)

при втором варианте можно даже не использовать 1-ый т.к. пропадает смысл патчей\заплат

И только не говорим мне что винда безопасней и устойчивей чем никс.

-Насчет устойчевости можно согласиться в чемто, а по безопасности не надо снова пиарить этот

миф. Винда, как и Линух, поставленная "из коробки" очень страдает по безопасности,

(внимательнее прочти www.securitylab.ru) Но другое дело, что в винде фаер+АВп ставятся

очень быстро, легко, просто и приятно (впрочем как любой софт под windows)

и ресурсов отнимает от силы 10 метров памяти.

А в линуксе,

впрочем линуксу не нужен авп, пусть там будет тыщь 5 вирей под эту ось, зато меньше

чем под винду ). Фаер тоже не нужен т.к. уязвимости в ядре и прочие баги отдельных

программ это выдумки securitylab'а . Настоящим линуксоидам надо верить в :

а) мифы (ну это про всё ок и т.д.)

б) Сообщения о багах, уязвимостях и т.д. это всеголишь злой пиар Microsoft против чистенькой,

непорочной системы, линукса

ps я тут недавно на свой старый p2-300 с 96 озу поставил winxp, вроде работает нормально, так что

грешно винить винду во всех смертных грехах,- не винда такая, юЗЬверя такие.

Открывать файлы в письмах от незнакомцев ето ламерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди! Посылайте на хуй ASP, они недоделки как старик Билл!

Юзайте Mandrake и RedHat, енто вешь!

А испражнения ASP на основе RedHat - очерендной никчемный и

даже вредный выебон и размножение видов дистрибутивовов.

Умники хуевы, взяли RedHat и поковырялись, а мнят себя гениями,

создавшими новое! А руки даже не дошли до того, чтобы давний-давний баг по авторизации подоткнуть!

На хуй чмошников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да, с плагиатмо у крыс дествительно пробелы, а вот елси в твоих рассуждениях пойти дальше тот линукс это и есть сам по себе клон юникс, неудачный причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Линукс - идея хороша. Но как нарочно все изговняют.

Берешь новый дистрибутив - расчитываешь что некоторые

вещи, которые ен всплывали уже много лет. вдруго

всплывают.

Я линуксом занимаюсь лет 8. Теперь уже по инерции.

Каждый дистрибутив - это гемор. Я по английски

читаю плохо и экспертом в области линукса не являюсь (а можно ли - глюки во всем а все знать нельзя) поэтому месяц уходит чтобы настроить дистрибутив на то чтобы он все что нужно поддерживал. Ядро в дистрибе патченое всегда + старое. Новую железяку не поддерживает. Качаешь новое, там нет некоторых патчей, ишешь патчишь. Приложения в дистрибе старые. Глюки в них. Ищешь о них иформацию в инете. Находишь - про них пишут что испралено в новых версииях. Эти новые версии - тянут за собой новые библиотеки. Качашешь библиотеки. Вообщем гемор. Для продуктивной работы долгое время нет настроения.

Нужен один дистриб доведенный до ума. А не много передранногу друг у друга дерьма. Один дистриб. Я бы за него заплатил. Я уже покупал дистрибы. Без разницы что коммерческий что нет - одно дерьмо, глюки теже. Принципы разработки заложенные в линуксе - они дерьмовые. Нет в нем надежности. Нет эргономичности приложений. Идеи хорошие, а реализации дерьмовые.

Вообщем если кто новичок хочет инсталить линукс на своем компе, то лучше бросить эту затею на корню. Вы ищете что то - типа точки опоры. Получите разочарование.

Задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс - идея хороша. Но как нарочно все изговняют.

Берешь новый дистрибутив - расчитываешь что некоторые

вещи, которые ен всплывали уже много лет. вдруго

всплывают.

Я линуксом занимаюсь лет 8. Теперь уже по инерции.

Каждый дистрибутив - это гемор. Я по английски

читаю плохо и экспертом в области линукса не являюсь (а можно ли - глюки во всем а все знать нельзя) поэтому месяц уходит чтобы настроить дистрибутив на то чтобы он все что нужно поддерживал. Ядро в дистрибе патченое всегда + старое. Новую железяку не поддерживает. Качаешь новое, там нет некоторых патчей, ишешь патчишь. Приложения в дистрибе старые. Глюки в них. Ищешь о них иформацию в инете. Находишь - про них пишут что испралено в новых версииях. Эти новые версии - тянут за собой новые библиотеки. Качашешь библиотеки. Вообщем гемор. Для продуктивной работы долгое время нет настроения.

Нужен один дистриб доведенный до ума. А не много передранногу друг у друга дерьма. Один дистриб. Я бы за него заплатил. Я уже покупал дистрибы. Без разницы что коммерческий что нет - одно дерьмо, глюки теже. Принципы разработки заложенные в линуксе - они дерьмовые. Нет в нем надежности. Нет эргономичности приложений. Идеи хорошие, а реализации дерьмовые.

Вообщем если кто новичок хочет инсталить линукс на своем компе, то лучше бросить эту затею на корню. Вы ищете что то - типа точки опоры. Получите разочарование.

Задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражение писал(а) Tue, 14 October 2008 14:15

Линукс - идея хороша. Но как нарочно все изговняют.

Берешь новый дистрибутив - расчитываешь что некоторые

вещи, которые ен всплывали уже много лет. вдруго

всплывают.

Я линуксом занимаюсь лет 8. Теперь уже по инерции.

Каждый дистрибутив - это гемор. Я по английски

читаю плохо и экспертом в области линукса не являюсь (а можно ли - глюки во всем а все знать нельзя) поэтому месяц уходит чтобы настроить дистрибутив на то чтобы он все что нужно поддерживал. Ядро в дистрибе патченое всегда + старое. Новую железяку не поддерживает. Качаешь новое, там нет некоторых патчей, ишешь патчишь. Приложения в дистрибе старые. Глюки в них. Ищешь о них иформацию в инете. Находишь - про них пишут что испралено в новых версииях. Эти новые версии - тянут за собой новые библиотеки. Качашешь библиотеки. Вообщем гемор. Для продуктивной работы долгое время нет настроения.

Нужен один дистриб доведенный до ума. А не много передранногу друг у друга дерьма. Один дистриб. Я бы за него заплатил. Я уже покупал дистрибы. Без разницы что коммерческий что нет - одно дерьмо, глюки теже. Принципы разработки заложенные в линуксе - они дерьмовые. Нет в нем надежности. Нет эргономичности приложений. Идеи хорошие, а реализации дерьмовые.

Вообщем если кто новичок хочет инсталить линукс на своем компе, то лучше бросить эту затею на корню. Вы ищете что то - типа точки опоры. Получите разочарование.

Задолбало.

За 8 лет неаучиться читать по английски? О! это да.

Если задолбало, займитесь другим, что мешает то, нет возможности перейти на виндовс/дос/макось, сменить работу?

Потом, всё это пустой трёп. Без конкректных примеров глючности...

Так что давайте, приводите примеры, какой дистрибутив, версия, какой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...