Перейти к содержанию

Дополнительные пакеты для Slackware


VitalkaDrug

Рекомендуемые сообщения

Может кто натыкался на ресурсы с дополнительными пакетами Slackware для софта, не входящего в дистрибутив? Может кто сам держит такие ресурсы? Может у кого есть своя коллекция пакетов, которыми можно поделиться с окружающими?

Блин, неужели моя тема в этой ветке самая первая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.linuxpackages.net/ - этот мне больше всего нравиться,

но я еще использую пакеты от дистра Gentoo (www.gentoo.org)

или на худой конец беру rpm пакет и переделваю его в tgz

http://slackpacks.tchelinux.com.br/ - а это так.... Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не могу этого утверждать, да и верно это только в некоторой степени, но как я успел заметить, подавляющее число исходников программного обуспечения для, распространяющихся через всемирную сеть, заточены именно под слаку...

По крайней мере, это мои личные наблюдения (может быть мне просто так везет), но именно по этой причине я перешел на исспользование slackware (до этого, ползовал mdk).

...Удачи в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть. тебе чего надо-то ? Я обычно все качаю в исходниках, собираю и checkinstall... работы минут на 5, не считая времени компиляции... Тебе, я думаю, тоже проще завести у себя checkinstall, при том, что он входит в дистрибутив Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aLid писал(а) сб, 25 сентября 2004 11:58

Я обычно все качаю в исходниках, собираю и checkinstall... работы минут на 5, не считая времени компиляции... Тебе, я думаю, тоже проще завести у себя checkinstall, при том, что он входит в дистрибутив Smile

В своей работе я используя srcpkg. На обслуживаемых мною машинах большая часть софта также тиражируется пакетами, собранными собственноручно из исходников. Просто иногда просят поставить нечто, с чем раньше никогда не возился, а времени катастрофически не хватает (поскольку на это можно затратить и больше пяти минут). Да и версии дистрибутивов у многих разные, всем ставил в разное время. Сейчас спасает несколько виртуальных машин в VMWare, где под каждый дистрибутив собираются свои пакеты. Поэтому своим вопросом преследовал две цели:

  1. Найти готовые пакеты свежего софта под Slackware разных версий
  2. Возможно кому то предложить собственные

По первому вопросу напряженность снял http://www.linuxpackages.net/ (спасибо sasaimns), по второму активных действий пока еще не предпринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...