Перейти к содержанию

Re: xmms шрифты


next_

Рекомендуемые сообщения

Лезешь в настройки (Ctrl+P) и ставишь там шрифты в нужной кодировке. Ну и проверь, чтобы в иксах они были правильно настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+P - настройки xmms. Там последняя закладка, если не ошибкаюсь, шрифты. Верхняя строка - шрифт плейлиста, нижняя - шрифт программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а может подскажете, как по менюшке дойти до выбора языка и поставить англицкий.. раздражают квадратики, а убрать их выше описанными методами не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите xmms из терминала вот таким образом: LC_ALL=en_US xmms Будет значительно легче добраться до соответствующего меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. однако я так и не нашел где его переключить совсем на английский что бы он так постоянно запускался.. в ярлык добавлял эти аргументы - не запускается. в конфиг кинул - ноль результата.. мне в принцыпе не особо нужна его руссификация, запускался бы постоянно на английском и было бы нормально Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вы пользуетесь графической средой? Надо настроить соответствующим образом. На самом-то деле все работает если добавить в меню соответствующую переменную (ровно как в приведенной выше команде). Например в КДЕ, которым я пользуюсь это прокатывает нормально. Не пойму в чем у вас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь гномом(почему с тех лет когда давно давно ставил первые разы линукс он мне больше полюбился)

"добавить в меню соответствующую переменную".. это в конфиге надо сделать или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...