Перейти к содержанию

AC97 in Fedora Core 2


Рекомендуемые сообщения

Похожая проблема, только еще глубже:

Помогите, плз....

Поставил Федору 2, она звук определила правиьно: AC'97 на VIA VT8233, запускаю проверку звука - видно, что где-то должен быть звук, но ничего не слышно!!! Качал OSS, ставил, первый раз срабатывало, но звук паршивый, с хрипами. После перезагрузки опять все пропадает.

Выкачал и поставил ALSA 1.0.6 - говорит все OK, только опять тишина, опять видно, сто где-то что-то играет, но...(помню, что по умолчанию АЛСА ставит уровень на 0 Smile)

Пробовал перекомпилить ядро - с поддержкой VT8233 - то же самое, только призапуске начал говорить об отсутствии snd и переключении на null.

если есть мысли или ссылки (кроме RTFM-хотя и на него тоже)пожалуйста...

Заранее прошу прощения - это первый мой Линукс Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, повнимательней прочитал Install - и по ссылке прошел, похоже все упираеся в modules.conf, НО!!! у себя в системе я такого файла вообще не нашел!!! Может в этом0то и дело? Подскажите плз, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man modules

man modules.conf

и ищи там путь где лежит файлик - либо другой файл который отвечает за подгрузку модулей (с Федорой 2 незнаком она редхат подобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем погряз я...

man modules.conf выдал, что его как бы может и не быть...

я его сам создал, но толку ноль...

dmesg посмотрел - всего одна строчка о ALSA

cat /dev/sndstat выдает no device....хотя файл такой присутствует

посмотрел /var/log/messages о звуке - ничего Crying or Very SadCrying or Very Sad

такое вообще бывает или я свой Линукс убил уже до края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...