Перейти к содержанию

Помогите настроить модем


Рекомендуемые сообщения

Помогите оптимально настроить модем под Мandrake 9.1

Сижу на диалапе - очень маленькая скорость закачки - можно ето както оптимизировать. Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cirpa писал(а) сб, 20 ноября 2004 14:35

Помогите оптимально настроить модем под Мandrake 9.1

Сижу на диалапе - очень маленькая скорость закачки - можно ето както оптимизировать. Very Happy

А в чем конкретно проблема? А какова скорость соединения? А какова средняя скорость закачки?

Первая мысль: проверить хорошо ли все с проводами Smile

Вторая мысль: поиграть со строкой инициализации.

Третья мысль: лучше вообще ничего не трогать, а сделать нормальный доступ в сеть себе (местная сетка, ADSL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно проблема? А какова скорость соединения? А какова средняя скорость закачки?

максимальная 1.0 кв - и то по праздникам!

Первая мысль: проверить хорошо ли все с проводами

Всё в порядке!

Вторая мысль: поиграть со строкой инициализации.

Что это такое и с чем его едят Razz я в пингвине новичек! Просто понял что это классная фича!!!

Третья мысль: лучше вообще ничего не трогать, а сделать нормальный доступ в сеть себе (местная сетка, ADSL).

В нашем городе?! Very Happy Разве что тарелку ставить - но одному както дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя модем?

Может дрова поставил коряво?

Может у них версия допотопная?

Может сам модем софтварный и(или) времен Мамая?

Если модем распространенный то поищи в www стати про него, на форумах почитай, может ктото это уже лечил. (Я для своего зюкса дрова и ман нашел за 15 мин).

Просмотри все элементарное в настройках соединения. (бывает что пропустиш какой-нибудь элементарный параметр (пива много было Smile ) например 28 кб в ограничение Smile (был у знакомого такой случай купил Линух на радостях накупил пива..., ну а потом два дня издевался над бедными системой, диалером, дровами, а потом оказалось в конфиге порог скорости стоял 33.6 Smile ))

И кстати может не в тебе дело!!! У прова канал перегружен (актуально для провинции (слава богу с недавних пор у меня такой проблемы не стало)) или с пулом проблемы или АТС стоит времен второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) сб, 20 ноября 2004 21:35

Третья мысль: лучше вообще ничего не трогать, а сделать нормальный доступ в сеть себе (местная сетка, ADSL).

Ага если живеш в большем городе...

Я подсчитал у себя: 400$ за модем и подключение на ADSL 128 Кб

+ Мне надо на другую АТС переходить 1000р.

+ от 250 мегобайт общего трафика 50$

от 500 100$

от 1000 200$

Ежемесячно!!!!!!!!!!!! Mad

Вот и живи как хочешь Crying or Very Sad

Для сведения по диалапу я качаю в маздае примерно 3,5, а в Линухе 5-7 (иногда, но редко бывают кратковременные скачки до 15!!!!! кб/с) и обходится мне это в 30 рублей за ночь. А сливаю я иногда за эту ночь по 70-100 метров.

Так что не всегда ADSL выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cirpa писал(а) вс, 21 ноября 2004 00:27

1. Что это такое и с чем его едят

2. В нашем городе?! Very Happy Разве что тарелку ставить - но одному както дороговато!

1. Строка инициализации это то куда ты можешь ввести какие либо дополнительные комманды модему или изменить существующие.

Делается это для того чтобы изменить его реакцию на какие либо действия или активировать дополнительные функции или просто изменить его параметры.

Для каждого модема существуют свои собственные коминды и стандартные. Все они зашиваются в него еще в гараже или подвале (смотря где изготовили) Smile найти их можно на сайте производитель или на диске с дровами в документации.

Набираються они в конфигах диалера в каждом по разному и называются оюычно Initialization string. В kppp например

setup->modem->modem commands.

2. Как я тебя понимаю!!!

Но и тарелка для тебя не выход Confused .

Ведь через нее идет только входящий трафик а исходящий всеравно пойдет через Dial up, ADSL, поэтому закачка у тебя пойдет скоростная, но вот отправка запроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет монем нормальный (не Мамаевский) GVC R21 векторный держит v90/ может чегото в настройках - но увы мазгов нехватает - делитант в линухсе/ найтибы книгу какуюто типа для чайников...

Так нехочится назад в окна... Crying or Very Sad

Дрова кстати сам пингвин ставил Very Happy у меня нет дров под линукс...

Благодарю за помощ! Razz

кстати сегодня и окна открываются очеееень в развалочку

и АТСку пару месяцев назад поменяли на цифру Confused ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на www.linuxmodems.com может нйдеш чего.(правда на буржуйском Confused )

У моего знакомого был случай, он ставил себе никс одновременно со мной и его модем определялся и никс сам при установке ставил к нему дрова, а мой не определялся ну ваааще. В тот момент я ему завидовал. Потом я слазал в www и закачал pctel'овские дрова. Скорость после этого я свою писал, а вот он со своими 1,5 кб на роботике еще месяц сидел, потом тоже достало полез дрова искать. Нашел. Примерно 4-5 кб.

Диалер у тебя кстати какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...