Перейти к содержанию

Продцедура установки


lissov

Рекомендуемые сообщения

М.м.м.

Если новичек - то купи тогда RedHat подобный дистр - либо Mandrake, либо ASP, либо сам редхат - Fedora Core 3

А ПОТОМ уже перейди на Gentoo

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Gentoo - не для начинающих. Об него, наверное, не один "кульхацкер" зубы обломал Smile . Послушайся, для начала, умного совета, посмотри, что такое - линукс, а потом уже - милости просим Smile . Кстати, кроме вышеприведенных дистрибутивов, можешь начать с SuSE 9.1 - 9.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел почти все, но пока не получается отконфигурировать Grub. Перезагружаю с винта, черный экран, надпись Grub> и тишина.... Видимо я что-то не так сделал ?

Может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на четвертый раз прошел всю процедуру, с GRUBом разобрался... теперь не могу разобраться как запустить GNOM ... и кстати, при загрузке проходит ошибка загрузки драйверов NVIDIA, хотя вроду-бы драйвера ставил как написано, модуль подключал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, говорит нет такой команды... а при установке делал все как в мануале, но после установки CD не видит .... а можно-ли сдалать так, что-бы после ввода пароля GNOM или kde сам загружался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но до этого еще настраивать и настраивать Smile .

Если пишет, что нет команды, значит, что-то недоустановлено. Попробуй набрать emerge gnome , и посмотри, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, сначала установка проходит нормально, но потом пытается перейти на сайты Gentoo и затыкается .... то-же самое и с kde

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлятор пытается выкачать из инета необходимый софт и установить его. Тут есть два варианта:

1) настроить соединение с инетом, и пусть качает (Gentoo требует инета, как никакой другой дистрибутив);

2) попытаться поставить все вручную из пакетов (нужно иметь диск с бинарниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск то у меня есть, но вот беда, CD-ROMa не вижу ....

Хотя в все прописывал, как в мануале ... Sad Уже и не знаю, как быть ... может попробовать еще разок переставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CD-ROM, допустим, стоит мастером на втором шлейфе (secondary master - /dev/hdc, /dev/cdrom), то, загрузившись с винта, в консоли пишем mount /dev/cdrom /mnt/cdrom , и в папке /mnt/cdrom будет требуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... установил... но новая проблема ... не могу изменить разрешение экрана в GNOME и KDE .... так-же проблема со звуком.... SB Live 5.1 .... Help !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За настройку X-сервера отвечает файл /etc/X11/XF86Config (там же есть и пример - XF86Config.example). Если же в домашнем каталоге пользователя имеется такой файл, он будет иметь более высокий приоритет.

По поводу звука - поставь ALSA или OSS.

P.S. Добавь все-таки информации: что делал, что ответила системма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новичок писал(а) пн, 20 декабря 2004 21:06

Уфф... установил... но новая проблема ... не могу изменить разрешение экрана в GNOME и KDE

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-14.html#ss14.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мда, у меня другие с генту проблемы.

Убедили меня перейти с мандрэйка 10,1 на генту 2004,3

скомпилил сразу на ядрышке 2,6,10, все что надо из железа в ядро а не в модули, все что не надо убрал.

Ставил с лив сд 2004,3, есть еще package cd.

Так вот, хочу поставить себе мс и иксы.

И то и другое требует для установки либу шрифтогенератора ttfmkdir кажется. В portage/distfiles ее нет, но она есть в package cd в формате tbz2, а для компиляции надо tar.bz2

И как теперь превратить этот tbz2 в tar.bz2 не знаю.

Вместо того чтоб воспользоваться тем что есть генту лезет в инет, при этом нета у меня нет на той машине. Непонятно зачем тогда package cd.

В общем впечатления от генту такие у меня:

1. крайне недружественная операционная система

2. зато бысто компилируется, и (правильно???) компилируется, так как к примеру в мандрэйке мне не удавалось обновить ядро с поддержкой всего того что мне надо в ядре, а не в модулях, и без поддержки того чего мне не надо. Все время требовало модули ata_piix, sata, и еще какието, плюс не грузилось когда я рейзер фс драйвер компили не как модуль а внутрь ядра.

3. Возникло желание нормально гуи для установки/настройки генту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

JohnRus писал(а) вс, 23 января 2005 05:18

1. крайне недружественная операционная система

...

3. Возникло желание нормально гуи для установки/настройки генту.

Гуи нет, всё ручками! Зато так, как ТЕБЕ надо. В этом и есть фишка Дженты. Читать тока много приходится, зато полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...