Перейти к содержанию

настройка печати из под Linux на Windows принтер


Kajur

Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая, и я уверен неоднократно про это писали, но что-то не могу найти доступную информацию. Локалка на Windows XP, принтер на компьютере с осью win xp, на моем пк стоит Mandrake 9.2 какие настройки нужно сделать, что бы я смог печатать на этом принтере. Дайте пожалуйста парочку понятных ссылочек для новичка. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать почитать CUPS - или как вариант загонять на принтак задания в формате постскрипт - для НР принтеров это стандарт де-факто и не нужны будут никакие драйвера. Просто сам в свое время столкнулся с такой проблемой на AIXе и обошел ее последним способом. Хотя вариантов предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Принтер у меня стал нормально, на моей машине он печатает, а вот на удаленной под Win не хочет. Похоже, что дело в настройках Самбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...