Перейти к содержанию

Еще одна лажа


Гость

Рекомендуемые сообщения

Еще один камень в огород туксодрайверов)

Заметьте, сколько существует форумов (я лично сегодня еще один видел - oszone.net) на тему *Как настроить железо в Linux* ??

А теперь найдите форумы на ту же тему по винде.

Вот и я о том же самом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Ага, и как будет выглядеть такой форум по Винде? Что-то типа:

- Ой, у меня устройство XXX в режиме YYY не работает...

- Нажмите кнопку №1. Не работает? Нажмите кнопку №2. Тоже не работает? Тогда Вам придется ждать, пока для Вашего устройства не выпустят новую прошивку/драйвер/версию Виндовс... Sorry...

И вообще, в Винде все, что может быть настроено само, само и настраивается. Хорошо это или плохо - уже другой вопрос.

2)

В любом случае от пользователя все спрятано; что он может хотя бы попытаться настроить без десятка последующих перестановок системы? К тому же родные драйвера под Винду выпускают все компании, а под Линух - ... Sad((

3)

Продавцы железа намного чаще продают его с предустановленной Виндовс, а чайникам намного проще посетить сервис-центр, чем спрашивать где-то у кого-то, почему у них что-то не работает. Чтобы понять ответ, тоже определенные знания нужны, а секретарши и домохозяйки ими не обладают. А те пользователи Винды, кто обладает... Вы уверены, что таких форумов нет?

4)

Даже если человек может задать нормальный вопрос, чтобы на него ответить, тоже надо обладать немалым количеством знаний. В Линухе их дают практически бесплатно, а в Винде все закрыто... см. пункт 1.

5: )

Причин можно приводить еще много... Например, сказать, что о Линухе много форумов, потому что сам дух OpenSource подразумевает общение и обмен, но поскольку я не поэт, так говорить не буду Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Еще один камень в огород туксодрайверов)

Заметьте, сколько существует форумов (я лично сегодня еще один видел - oszone.net) на тему *Как настроить железо в Linux* ??

А теперь найдите форумы на ту же тему по винде.

Вот и я о том же самом..

Это не показатель. Внимание со стороны производителей оборудования\драйверов на linux начало обращаться только недавно, тогда как под windows драйвера пишутся изначально.

Под windows я знаю только один проект альтернативных драйверов (kxproject) под linux же поддержка оборудования изначально писалась альтернативно почти под все, причем зачастую не имея необходимых тех спецификаций необходимых для написания драйвера.

Современные дистрибутивы поддерживают очень многое и все это вопрос времени.

А вот вопрос - как поддерживают это другое дело Smile

вылетающие vxd dll и т.п. - это частое явление на виндовс, конфликты версий и т.п.

Так что небжи анонимус прорвемся Smile за нами весь мир а не кучка проприетарщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а что можно посоветовать на форуме по виндоус, когда, к примеру, после обновления дров для сетевухи при попытке смены IP 2000-я моментально уходит в ребуут? Писать свой драйвер режима ядра для отладки установленного драйвера? Пинать разработчиков? Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) вт, 15 февраля 2005 11:43

Интересно, а что можно посоветовать на форуме по виндоус, когда, к примеру, после обновления дров для сетевухи при попытке смены IP 2000-я моментально уходит в ребуут? Писать свой драйвер режима ядра для отладки установленного драйвера? Пинать разработчиков? Или...?

попробуй пни разработчиков дров, сдесь большая вероятность, что это именно их вина, а не MS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все это фигня

Простым юзерам нужны игры, а остальное до фени

Я продавец железа, компы мы продаем с MandrakeLinux.

Сколько "благодарностей" выслушиваем. И что характерно у них получается под линуксом и фильмы посмотреть и музыку послушать и многое другое.

Но, есть одно НО! Не идут игры, а следовательно Linux - Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ага. А у нас продвацы ставят неправильный windows. 30-и дневный. Бесплатно. А потом народ все равно поставит пиратскую, чего его линуксом загружать?

Хотя клиент всегда прав, и если он хочет, ему поставят ALT Linux или лицензионную XP HE или даже PE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...