Перейти к содержанию

ZyXEL OMNI ADSL USB (Annex A) + Mandrake 10.1


Рекомендуемые сообщения

Привет народ, вот решил присабачить к Mandrake модем через USB.

само собой сначала прочитал очень много во всяких формуах и описаниях. однако можем не работает и все тут.

вроде поставил все как надо, все даже встало, но вот драйвер... не грузится зараза никакой из всех перепробованных.

на модеме постоянно горит только лампочка USB, лампочка DSL не подает никаких признаков жизни при попытке загрузить хоть какой-нибудь из драйверов пишет всегда одно и то же, не могу найти модем. может к то с таким встречался и уже как-то поборол это дело? поделитесь пожалуйста. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы ровным счетом никакой полезной информации о проблеме не сообщили.

Вам сюда:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ конечно, но мне он не поможет Sad

как это не сообщил? все ж написано, драйвера билиотекии т.п. все уатновилось, но все равно модема он не видит, как это по другому написать я не знаю...

думал тут помогут.

ладно, все равно спасибо. сам как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Давайте вместе ваше сообщение почитаем.

sadfox писал(а) ср, 09 февраля 2005 18:25

Привет народ, вот решил присабачить к Mandrake модем через USB.

само собой сначала прочитал очень много во всяких формуах и описаниях.

Чего именно много вы прочитали? Можно было бы даже и ссылки привести, чтобы понимать, что вы пытались сделать.

Цитата:

однако можем не работает и все тут.

В чем это выражается? Как вы проверяете, работает он или нет?

Цитата:

вроде поставил все как надо, все даже встало, но вот драйвер... не грузится зараза никакой из всех перепробованных.

А что именно вы поставили? Какие настройки произвели?

Какие драйверы пробовали грузить? Как вы пробовали это делать?

Цитата:

на модеме постоянно горит только лампочка USB, лампочка DSL не подает никаких признаков жизни при попытке загрузить хоть какой-нибудь из драйверов пишет всегда одно и то же, не могу найти модем.

Опять же вопросы, как вы пытаетесь загрузить и ЧТО? Почему вы сообщение об ошибке перессказываете а не ЦИТИРУЕТЕ с точность до запятой? Вы думаете, что из вашего пересказа лучше понятно, какое сообщение вы увидели на экране?

Цитата:

может к то с таким встречался и уже как-то поборол это дело? поделитесь пожалуйста. заранее спасибо.

К сожалению, даже если кто-то и сталкивался с подобным, он вам помочь не сможет. Из вашего описания не очень ясно В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.

Пожалуйста, расскажите о проблеме ответив на приведенные выше вопросы. Только в этом случае вам можно будет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблемма. По сути она состоит в том, что драйверы все под чипсет alcatel, а под чипсет Annex-A они не работают. Если кто-нибудь знает, где найти драйверы под чипсет Annex-A (или патч на драйверы под Alcatel), поместите, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ПОДРОБНЕЙШЕЕ(!) РУКОВОДСТВО(!) по установке и настройке модема ZyXEL OMNI ADSL USB ANNEX A на операционной системе Linux: http://www.sunhill.h15.ru/zyxel/faq.html

Руководство включает в себя все необходимые ресурсные файлы.

-------место для размещения руководства любезно предоставлено безкорыстной админострацией широкоизвестного анимэ-ресурса WWW.SUNHILL.H15.RU

--= !!! =--вопросы по данному руководству оставлять на форуме SUNHILL FORUM => http://sunhill.h15.ru/cgi-bin/forum/thems.pl в соответсвующей теме (которая уже создана). Ответы гарантированно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...