Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть винт SATA. Система его почему то видит как IDE(/dev/hde) выставляет на него UDMA2 и все. Советовали поглядеть в биосе, что бы он не выдавал винт как IDE но там я вообще ничего не нашел. Собрал ядро 2.6.10 и все та же байда. Мать у меня на nForce3 в ядре поддержку включил.

Помогите плиз, замучался я сним уже, из радостонго момента покупки железа получилось такое гавно.... Sad

Если что то со мной моно связаться по аське: 681013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не напрягайся зря. Установка в bios legacy ide support приводит только к тому что теряются все винты и CDROMы! Так что это не выход. Сам так же мучаюсь! Ответ на этот вопрос в Инете до сих пор еще не нашел: то ли проблема на столько не разрешима, что никто ничего толкового не говорит, то ли настолько смехотворна, что никто не утруждает себя обяснением азов! А проблема эта тем не менее остается! Обясните популярно как с ней бороться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, помогите, Есть мать ASUS p4p800 там винт Seagate 120Gb SATA, вообщем ставлю Linux RedHat 9.0 не видит винта, потом в биосе переключаю с расширенного режима на совместимый все видит, но тогда один из CD-ROM не видит плизз помгите, может какие дрова можно, чтобы в расширенном режиме биоса видела все устройства (SATA+PATA) шапочка? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...