Перейти к содержанию

sigmatel stir4200 USB irda


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Поскажите плиз где можно скачать дрова на сабж, ядро 2.4.26. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте смотреть modinfo stir4200 Там полезные вещи написаны. Также читайте документацию к модулю и success stories, где написано (подсказка), что лучше поиграть с параметрами модуля, а не грузить то, что по умолчанию предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен за помощь, все получилось, модуль загруженный по умолчанию мне и в самом деле не помог, при самом gprs коннекте в логи падало сообщение с общим смыслом того что нет устройства на линии, то же самое писал и вынь xp, и это надо заметить с радными дровами от ирды. вынь 9х реагировал на все нормально и ирда работала прекрасно. Теперь еще пара попутных вопросов: первое - вот результат выполнения команды ifconfig:

irda0 Link encap:IrLAP HWaddr de:0d:74:f2

UP RUNNING NOARP MTU:2048 Metric:1

RX packets:191400 errors:216 dropped:0 overruns:0 frame:216

TX packets:206930 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:8

RX bytes:1774605 (1.6 MiB) TX bytes:809827 (790.8 KiB)

как видно что существуют ошибки при передаче, я как дилетант и не знаю нормально ли такое количество ошибок при работе ирды или нет, может их вообще не должно быть? Так же меня смущает значение MTU:2048, не лучше ли будет если выставить 1500 как на интерфейсе ppp? Если я что-то в этом понимаю, то такой шаг поможет избежать фрагментации пакетов, и надо заметить iptables'ом icmp сообщения о фрагментации у меня пока дропятся.

И еще вопрос, через ирду очень медленно работает инет, кое как в час по чайной ложке, я незнаю как посмотреть скорость соединения и на какой собственно скорости работает сама ирда, в настройках irda-tools я о скорости ничего не нашел. Вообще пакеты irda-common и irda-tools, довольно старые, т.к. юзаю debian 3.0, есть ли резон обновить их или не в них дело?. Может быть конечно так хреново стал работать билайн, но раньше у меня был samsung x450 с комовским кабелем, все работало куда быстрее, я теперь до форума кое как догребаю с такой скоростью. В чем может быть причина медленной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...