Перейти к содержанию

XOGR + Mandrake 10.1 + ATI Radeon 9700 PRO


Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо установить новые драйвера для видюхи ATI Radeon 9700 PRO.

Дистрибутив LinuxMandrake 10.1. Community. Монитор LCD LG L1730S.

Порядок действий:

- Скачал новые (и единственные на сайте ati.com) дрова для XORG 6.8-6.8.1

- У меня была версия XORG 6.7, следовательно я скачать версию 6.8.1

- Целый день парился, но все таки ее установил и все работало без проблем.

команда X -version показала что установлена 6.8.1

- Теперь надо установить дрова, делаю так:

rpm -Uh --force "имя пакета с дровами"

Установилось.

- Запустил fglrxconfig, сконфигурировал видюху, установив все понты, которые там могут быть. Перезагрузился.

- Значит загружаюсь, отлично виден курсор, которым можно двигать Smile в колонках звук приветсвия KDE, т.е.

он загрузился, а вот на экране какая-то серая рябь......и ничего не видно....

- Ну я еще раз решил переконфигурировать дрова, запустил fglrxconfig, отрубил все понты, просто настроил разрешение

экрана, ну например указал (1024*768*24 bit), точно не помню, но вообщем там все для моего монитора, и должно все работать,

перезагружаюсь..

- Теперь снова виден курсор, экран синий (или красный если под root зайти) но KDE не грузиться.....звука нет

- Потом запустил из консоли команды fglrxinfo, fglrx_gears, протестить видюху и везде вылетает ошибка, что типа не найден монитор!

- Запусил настройку...вроде drakconf (не помню.... вообщем первый файл в /usr/X11R6/bin/........)

- Выбрал оптимальное разрешение для экрана, частоту развертки, пробовал и Plug'n'Play и другой похожий монитор от LG - все равно

серая рябь при загрузке в KDE. Sad и при запуске настройки монитора, опять он не найден......

(кстати при нажатии "Проверить" установленные параметры монитора, появляется эта рябь, а выйти из теста можно только по Reset Sad

Итог:

- ничего не получается.........

- Виден курсор, KDE не грузиться....

- Что делать???

Спасибо, если кто че-нить подскажет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была та же самая проблема. На radeon2.ru мне сказали, что причина в том, что xOrg 6.7 и 6.8 несовместимы бинарно. Точнее - 6.8 не совместим c XFree 4.3 (а 6.7 - совместим). Только после установки нужно поменать название файла конфигурации /etc/X11/XFreeConfig (или что-то типа того) на XOrg.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...