Перейти к содержанию

openbsd и рабочая станция


Avrigus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Хотелось бы слышать мнения об openbsd в качестве платформы для рабочей станции, объективные оценки, недостатки, преимущества и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я, конечно, в субже не гуру, но она имхо система именно для профессионалов. Если попробуешь хоть раз ее просто установить, сразу это поймешь. Хотя ее тоже можно под рабочую станцию заделать, но это для тех, кто любит стоя и в гамаке Laughing. Уже фря не далеко каждому подойдет на рабочий стол, а уж ОпенБСД и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

OpenBSD это как называется - поставил и забыл.

У меня стоит на десктопе уже года 3, ничего особенного не вижу за исключением того, что пакаджы всегда древние. Вобщем она только для серверов для обычных смертных, или на десктопе кто из той open group тусовки Smile

То что у неё встроенные средства криптования, я не в том смысле что openssl даже в винде есть, а к тому что сама реализация в системе заслуживает уважения. Оно не надо для десктопа, или перед девчонками хвастаться Evil or Very Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...