Перейти к содержанию

ALT Linux compact и настройки сети


DeP@

Рекомендуемые сообщения

поставил ALT Linux compact себе на бук, при установке настроил сеть для дома, но я им пользуюсь и на работе (где естественно нужны совершенно другие настройки) а вот как изменить все это дело найти не могу. До этого пробывал Mandrake 10.0 и там все было совершенно прозрачно... через меню. Тут же видимо придется копаться в самих файлах. А потому хотелось бы услышать совета, где и как это можно сделать. И можно ли сделать пару-тройку профилей настроек, чтобы не менять их постоянно? Заранее огромное спасибо за советы!

ЗЫ

Я в этом деле практически полный ламер, поэтому и прошу помощи Rolling Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DeP@ писал(а) вт, 15 марта 2005 13:35

поставил ALT Linux compact себе на бук, при установке настроил сеть для дома, но я им пользуюсь и на работе (где естественно нужны совершенно другие настройки) а вот как изменить все это дело найти не могу. До этого пробывал Mandrake 10.0 и там все было совершенно прозрачно... через меню. Тут же видимо придется копаться в самих файлах. А потому хотелось бы услышать совета, где и как это можно сделать.

Конфигурационный файл настройки сети -- /etc/sysconfig/network-scripts/draknet_conf

В ALT Linux Junior 2.2 есть ALT Linux Control Center, с помощью которого можно настроить сеть через меню, но я не знаю, есть ли он в Compactе Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...