Перейти к содержанию

Настройка видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Трабл заключается в следующем, есть мандрейк 10 , который видео 9800pro обнаруживает сам, всё работает за исключением direct rendering. Он находится в состоянии off. Драйвера с сайта ати поставил, правда с руганью на конфликт. Но через -force поставились, в них тоже direct rendering off, как быть? Дело в том что новичёк в этом, искренне надеюсь на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ничего он не пишет. Всё происходит следующим образом. Есть rpm с драйвером, пытаюсь запустить его пишет на конфликт устанавлиемого и установленного драйвера. В консоли rpm -i /путь/имя , опять ругается на конфликт. Rpm -i --force ставится, но молча, тоесть нажал ввод, без ругани заново выдает курсор консоли. Пишу fglrxconfig, он пишет список карт, по видимому поддерживаемых, и далее идет скрипт с вопросами про мышу, клавиатуру, монитор и тд. Что я не так делаю? Или точнее что надо сделать , чтобы всё заработало? Тут всё изучил http://ail.by.ru/radeon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кажет lsmod|grep fglrx

если ничего то нужно зайти в /lib/modules/fgrlx (или что то типа не помню точно путь и собрать модуль ядра и загрузить его.

там есть типа make_install.sh надо его запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...