Перейти к содержанию

Повышение производительности???


dr_cruger

Рекомендуемые сообщения

Люди, вопрос: почему производительность в играх все же ниже, чем в винде? В данном случае речь идет о третьей кваке (в винде в среднем около 80-90 fps, а в линуксе только 50-60 при тех же настройках игры) Есть ли какой-то способ улучшить производительность? Возможно надо просто правильно настроить дровишки, но тогда вопрос как? (Операционки - WinXP и ASP 9, карточка - Geforce2/32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.cruger писал(а) чт, 31 марта 2005 22:00

Есть ли какой-то способ улучшить производительность? Возможно надо просто правильно настроить дровишки, но тогда вопрос как? (Операционки - WinXP и ASP 9, карточка - Geforce2/32)

См. вопрос выше.

А еще есть вот такое соображение: наиболее критичная штука для быстродействия Linux - это память. У вас ее в достатке?

Я бы рекомендовал пользоваться легким wm (в идеале - fluxbox или даже twm) в то время, когда запускаете игру.

И наконец последнее (на всякий случай), дровишки-то правильные используете? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вроде выяснилсь - стояли дрова от нвидиа, но я их компилил не самостоятельно, они были поставлены сразу при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.cruger писал(а) сб, 02 апреля 2005 17:06

Проблема вроде выяснилсь - стояли дрова от нвидиа, но я их компилил не самостоятельно, они были поставлены сразу при установке

Ну... Понятное дело Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность в linux Ниже по двум причинам

1. оптимизация игр под конкретные карты не производится.

2. оптимизация драйверов под конкретные игры не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...