Перейти к содержанию

Тонкий клиент.


Рекомендуемые сообщения

Проблем такой. Есть тонкий клиент не имеющий вообще харда или с очень маленьким HDD и с загрузкой ОС Линукс с дискеты. На нем установлен сидюшник. Надо чтобы пользователь при работе в терминале на 2003 мастдаевском сервере мог работать со своим сидюком. Что для этого нужно? Какое програмное обеспечение использовать для подключения к серверу терминалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ты типа мнее всех? А как я по твоему самбу вместе со всей остальным на одну дискету вхерачу????

Цитата:

Нука нука... Только не надо типа про RDP мне парить, эта вещь на дискету вместе с осью тем более виндой ни как не влезет!

Добрее надо быть - может люди потянутся. Ваши критические замечания к людям, пытающимся вам же помочь, излишни.

Цитата:

харда или с очень маленьким HDD

поставтье туда дос и клиент терминальный для доса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

поставтье туда дос и клиент терминальный для доса.

Вот именно. А если уж очень хочется Unix, думаю QNX - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз говорю - организуте там же, где у вас windows-сервер, хранилище, и берите оттуда что угодно. Думать полезно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все кончно хорошо, да вот только того что я ищу, нету ни где. Я уже облазил чутьли не весь Инет в поисках такого клиента который потдерживает работу с диками клиентского ПК, да только вот такого ни где не встречал. А ТАКИХ ОТВЕТОВ КАК НА ЭТОМ ФОРУМЕ, КОГДА ЛЮДИ ОТВЕЧАЮТ ПОТОМУ ЧТО ХОТЯТ ЧТО ЛИБО НАПИСАТЬ, я уже запарился честно читать. Не надо думать, что люди как только у них появляется вопрос сразу лезут на форум за ответом. Я сначала сам попробовал поискать ответ. разабрался досканально в тысяче вариантов решений, а уж только потом, когда ни чего похожего на то что мне нужно не нашел, залез на форум.

Так что, вери биг просьба всем кто хочет ответить на эту тему, писать ТОЛЬКО подробный вариант реализации...

Еще раз задача: есть ПК. Желательно без харда вообще. На крайняк хард не более 100мб. На этом ПК есть сидюк. Стоит терминал сервер на 2003 виндовозе. Надо такой дистрибутив любой операционки, который бы (желательно)помещался на дискете (на край на харде в 100мб) и содержал терминал клиента типа виндового RDC. Т.е. с возможностью работы из сессии с сидюком клиента как со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовый терминал и цитрикс позволяют юзать клиентское железо по полной.

Тебе будет только нужно создать дискету с клиентом под цитрикс или залить загрузку на флешку или организовать сетевую загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим, только знаете скилько стоит это дело? я как увидел у меня чуть челюсть не отвалилась. 2900 убитых енотов лицензия на десять клиентов плюс сервер!!! Да я за такие бабки себе десять полноценных ПК соберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу точно указывать условия, а не ругаться.

На 100 мегабайт спокойно влезет X Server вместе с krdp - прямо роднойй RDP протокол. И Samba. Либо вместо RDP использовать VNC - клиент поменьше.

Еще один вариант, о котором я говорю третий раз: на сервере заводится директория, расшаренная по NIS, с которой клиент монтирует, например, /usr, а там уж какие угодно клиенты и какой угодно объем дискового пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) ср, 11 мая 2005 16:46

Еще один вариант, о котором я говорю третий раз: на сервере заводится директория, расшаренная по NIS, с которой клиент монтирует, например, /usr, а там уж какие угодно клиенты и какой угодно объем дискового пространства.

Я непонятно выразился? Или у Вас фильтр стоит на слово "сервер"? Вместо NIS можно испольовать хоть ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори не разглядел... какой дистр посоветуете? только желательно, чтобы он был наиболее оптимизирован для этого. Например чтоб в ядре была потдержка vfat и xwindows...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистр здесь советовать бессмысленно - надо самому на дискетку собирать ядро и программы. За основу возьмите любой микродистрибутив из раздела микродистрибутивов на www.linux.org

Проблемы будут еще с настройкой NIS на Windows. У меня не спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет загрузки винды по сети?

сетувуху с pxe bootrom и вперед? вообще ни дискета ни винт не нужны. (хотя будет ли работать cd не скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая тема, что ресурсы ПК, винду темболее 2003 хрен потянут. типа пень 133 с 128 мегоф - это лучший клиент из тех что у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...