Перейти к содержанию

Ошибки компиляции при emerge --emptytree system


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Недавно совпали два события:

1. У меня появился анлим

2. Мне надоел мой Мандрак Smile

В связи с чем я решил поставить Генту.

После двух суток непрерывной компиляции stage2 лежал в нужном месте, готовый к бою. Согласно handbook'а набиваю emerge --emptytree system, процесс идет, идет... и ошибка при компиляции bash'а. Собсно вопрос: каким образом продолжить процесс установки? Если после внесения изменений в Makefile набить emerge --resume, он снова пытается распаковать сырцы, сконфигурить и заново скомпилить. Меня такой вариант не устраивает. Smile

Объясните, плз, что к чему. Если RTFM, то где этот самый M взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил то же дело еще раз - bash собрался. Почему - ума не приложу Smile. Ладно бы еще я написал пост после первого же сообщения об ошибке, так нет! Я прогонял его перед этим еще раза два или три, везде результат был одинаков! Система собирается дальше, а я потихоньку схожу с ума Smile

Пытаюсь понять, чем отличаются условия тогда, когда оно собиралось и тогда, когда собираться не хотело. Нашел единственное отличие - во первом случае не был смонтирован /mnt/gentoo/proc. Предположить, что дело в этом, боюсь. Лучше уж считать, что bash вчера был с ошибкой, а сегодня гентовцы его починили Smile. Бред, конечно, но все же спокойнее становится Smile

Прошу прощения за беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...