Перейти к содержанию

Настройка ядра Mandrake 10.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуста ссылочки на подробное описание настройки и конфигурирование ядра 2.6 Mandrake 10.1, а то что-то не понятно какие модули мне можно отключить а какие лучше не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня после компиляции ни чего не грузиться...

Я взял исходники ядра 2.6.8 с диска ~33MB, которого устанавливал дистрибутив Mandrake 10.1(CD - официальное скачивание), после чего командой make gconfig настроил конфигурацию в соответствии с рекомендациями дадеными +) по ссылке выше, собрал образ собрал модули, проинсталировал ядро - все устновилось как было описано в ссылке, добавил строки в загрузчик grub, перезагружаюсь, на экране: Grub'овский загрузчик - выбираю свое ядро 2.6.8му-> Enter, появляются знакомые строки конфига gruba, после чего появляется черный экран, компьютер усиленно "DOOM'ает" (при черном экране) в течении секунд 20-30, и все.......

1) Что возможно я не так сделал?, хотя я три раза исправлял и корректировал конфиг ядра, думая что не те дрова поставил, всеравно такая же фишка

2) Надо ли накладывать на ядро исходники рабочего стола и т.п. или можно без наложения как делал я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понимаете, что забыли - используйте конфиг дистрибутивного ядра. Находится, как правило в /boot/config (это может быть символическая ссылка на реальный файл конфига).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в GRUB но у меня в LILO все автоматически добавляет команда make install, которая запускается последней.

Проверьте правильность записи в конфигурации GRUB. возможно в этом ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все что можно проверил, пробую новую попытку сборки ядра, но уже "отпротивного", убираю все ненужные на 100% модули и компилирую, ну может в итоге выясню чего я упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...