Перейти к содержанию

Причины segfault'ов при компиляции


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

Вновь я к вам со своими вопросами, на которые нет ответов Smile

Итак. Собирал Генту на домашней машине, ядро 2.6.8. Был единственный глюк, о чем написано в предыдущем моем посте. Теперь пытаюсь собрать на серваке. Поведение его там таково - при компиляции происходят сегфолты, причем совершенно бессистемно. Так, один раз нормально собрались ncurses, второй раз - сегфолт. Та же история и с glibc и перлом. Собсно вопрос - в чем может быть причина такого поведения? Насколько я понимаю, весь софт, используемый при сборке, входит в состав stage* и является неоднократно гентовцами проверенным, поэтому на него грешить вряд ли стоит. Может ли быть причина в ядре? Там стоит 2.4.22 АСПшное. Поведение мне его совсем не нравится (так, вчера оно рухнуло после запуска portmap'а Sad).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего такое бывает при отключенном или слишком маленьком swap'е. В хандбуке написано, как его включать.

А ещё я бы проверил память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В хэндбуке написано же что с неродным ядром она может коряво работать... Посмотри раздел: Kernel installation. Хотя это может касаться только 64 битных процессоров. В любом случае, ядро скорее всего подточено под дистр... Может я и не прав по поводу последнего пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот линк: http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-372367-highlight-segfau lt.html. Почитай, вроде твоего, в последней мессаге написано как решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow скажу вам по секрету, вы не единственный. У меня имеется Pentium 133Mhz/EDO DRAM 32Mб. Ну дык раз на раз приходится "Segmetation Fault". Это и впрям не качественное железо. Увы и ах кривые руки "архитекторов". Хотя что самое интересное с windows 98/95 работает все норм. SmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mamonth

Спасибо за ответ, хотя с 25го мая прошло немало времени и вопрос свою актуальность утратил Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...