Перейти к содержанию

Проблемы!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот вчера поставил себе Slackware 10.1, так сказать решился на переход от RedHat. И сразу грабли. Не работает моя звуковуха C-Media, хотя в Шапке работала под OSS. только звук не регулировался, а вот Федоре на Alsa вообще всё отлично было.

Вопрос следующий, где в Слаке конфиги звука и какой командой звук конфигурируется?

И ещё один идиотский вопрос: как флешку подключить, вернее, как подключить я знаю, а вот какие модули нужно прописать для загрузки, не знаю, когдато гдето читал статью на эту тему, но увы не могу её теперь найти.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как она у вас не работает? Опишите, пожалуйста, что делаете и что не получается. Может быть у вас просто громкость в микшере на нуле Smile

2. У вас hotplug работает или нет?

3. Конфиги там же, где обычно - /etc/modules.conf + alsamixer, alsactl save, alsactl restore и т.п. Smile

Я бы на вашем месте просто поставил hotplug из дистрибутива, если он еще не установлен и забыл бы про все вопросы с определением железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помошь, вопросы решились, со звуком включением hotplug, а с флешкой, почитал и всё случилось.

Но вот есть ещё одно маленькое но...

Установил драйвер для NVidia, но несмотря ни на что, не могу выставить разрешение экрана больше чем 1024х786.

Где грабли???

Видюха Geforce 5700, от Gigabyte, ну и прилогаю в аттач свой xorg.conf. Подскажите что сделать?

Совсем забыл, монитор PHILIPS 170S, ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем конфиге находятся следущие параметры:

Цитата:

HorizSync 31.5 - 50.0

VertRefresh 40-90

Этого слишком мало Smile Загляните в руководство к своему монитору и выставьте эти параметры в соответствии с ним. Все должно заработать. Посмотрите в /var/log/Xorg.0.log - там, наверняка, написано, что разрешение 1280х1024 не используется, аоскольку не соответствует заданным вами настройкам частоты развертки монитора.

Если частоты соответсвуют тому, что в документах к монитору - придется найти/написать строку Modeline к вашему монитору. Проблема должна, опять же, решиться.

И еще вопрос: а физически у матрицы какое разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогает!!!

Особенно хочется поблагодарить White_Mouse, за грамотные и компитентные ответы и желание помочь!

Ущё раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...