Перейти к содержанию

В меню OpenOffice квадраты


Рекомендуемые сообщения

У меня в меню OpenOffice квадраты.

Не во всех приложениях OpenOffice квадраты.

В приложении OpenOffice.org Calc для просмотра excel файлов всё нормально. В других OpenOffice, в меню квадраты.

На компе стоит русский и английский. Печатает по-русски нормально.

Иногда на сайтах вижу надписи в квадратах.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть два варианта решения этой проблемы (у меня на Сарже сработали оба):

1. поставить ttf шрифты от микрософта (в дебиане - пакет msttfontscore кажется, он вытянет их из инета, либо сразу руками их ставить).

2. зайти в настройки, и установить замену шрифта пользовательского интерфейса на имеющийся в системе. Если этот способ нужен, то напишу подробно (даже при наличии квадратиков вместо названий настроек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я убрал квадраты методом удаления модуля для русского языка.

А добавил русские буквы скачав более свежую версию (1.1.5) вот отсюда: http://www.i-rs.ru/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл решение проблемы!

Вот цитата из ихнива README.html :

Если у Вас возникают проблемы при запуске OpenOffice.org (более заметные при использовании Gnome), пожалуйста, сбросьте переменную среды, из которой Вы запускаете OpenOffice.org, SESSION_MANAGER. Это может быть выполнено добавленнием строки "unset SESSION_MANAGER" в начале скрипта запуска soffice, находящегося в каталоге "[office folder]/program".

Папробовал - помогает!

Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а я просто в настройках kde поставил другой шрифт для GUI.... а на такую мыслю меня навело то что когда лазил файлменеджером из под рута (будучи залогиненным своим юзверем) - тыркнул по скрипту запускающему врайтер. А он бац и появился с русскими менюшками (т.е. все ок) - запустил из под рута центр управления КДЕ - а там другие шрифты стояли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...