Перейти к содержанию

Установка драйверов


Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил Linux Mandrake 8, ставлю драйвера (видеокарты, сетевой карты и т.д.), но он выдает: No precompiled kernel interface was found to math your kernel...

Я так понял, нако ядро пересобирать, но не знаю как, подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за сетевуха, что за видео?

Дрова всех адекватных сетевух есть в ядре.

Видео же (например NVidia) достаточно переставить из дистрибутива - он сам к ядру подцепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WarDemon писал(а) вс, 12 июня 2005 15:14

Вчера поставил Linux Mandrake 8, ставлю драйвера (видеокарты, сетевой карты и т.д.), но он выдает: No precompiled kernel interface was found to math your kernel...

Я так понял, нако ядро пересобирать, но не знаю как, подскажите пожалуйста...

А что именно ставите и под какое железо? Если речь идет о драйверах NVIDIA, то ... вы не пробовали ОК нажимать? Smile Програма установки скомпилирует модули под ваше ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха NVidia GeForce FX5200, пишет no precompiled kernel to interface!!! и просит сразу подключиться с сайты NVidia чтобы его скачать, без этого установка не идет, с сетевой картой (она у меня тоже NVidia) тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ИДЕТ ОНА ПРЕКРАСНО! На вопрос, хотите ли вы подключиться к сети отвечаете "нет", после этого установщик компилирует модули под ваше ядро (либо, если чего-то нехватает, выводит сообщение об ошибке с указанием, чего нехватает). Вы пробовали внимательно читать, что у вас на экране написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кстати, ребята поставил ALT Linux Junior: не могу подключить звук. Карта ALS4000. Sound Config пишет, что неизвестная звуковая карта. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...