Перейти к содержанию

посоветуйте ламосу


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте мне дистриб

в винде я слушаю винамп смотрю фильмы играю в ку3 иногда в старкрафт и в кс...

сижу в инете в асе в мирке

я так понимаю что все то будет работать в линуксе

но мне еще надо чтобы работал сечат =) можно ли его запустить?

так же в сети 200 компов все на виндах можно ли с линукса лазить по расшаркам виндовым?

какой дистриб лучше поставить?

комп 566 цел 256мб опер 16мб ванта =)

пс: можно ли поставить линукс с винта имя исошники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще не говарите типа

сиди ламос в винде =)

просто реально надоели всякие подвисания лсасы от которых не избавится и много всякого брахла =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное можно делать не только на линукс'е. Rolling Eyes

ирц (консоль) - BitchX/IRSSI/Weechat/Rhapsody IRC

ирц (гуева) - xchat/ksric/virc

Плейеры (консоль) - MPlayer/SMPEG/madplay/mpg321(123)

Плейеры (гуева) - MPlayer/Xine/Kplayer/Totem/XMovie

>но мне еще надо чтобы работал сечат =) можно ли его запустить?

Ответ: можно

Quake/Doom/Unreal и прочее - все это есть и для Линукс.

>так же в сети 200 компов все на виндах можно ли с линукса лазить по расшаркам виндовым?

Что это означает? Удаленное администрирование? Или сеть peer-to-peer?

>можно ли поставить линукс с винта имя исошники?

Ответ: можно. И не только с жесткого диска, но и по сети =)

Советовать что-то определенно имхо глупо. Производительность зависит не от дистрибутива, а прежде всего от ваших рук. Для новичков подойдет SuseLinux, FedoraCore, AltLinux/ASPLinux, RedHat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но у меня проблема с установкой асп... единственно что нашел в сети исошники но записать на болванку на получается и загрузится с загрузочной дискеты ттоже так как надо 5мегов

по поводу сети я имел в виду \\user в винде а в линуксе давно чето пытался не особо получалось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perros писал(а) пт, 01 июля 2005 20:44

спасибо но у меня проблема с установкой асп... единственно что нашел в сети исошники но записать на болванку на получается и загрузится с загрузочной дискеты ттоже так как надо 5мегов

по поводу сети я имел в виду \\user в винде а в линуксе давно чето пытался не особо получалось =)

А Вы в курсе, что постить одно и то же в разные разделы форума нехорошо? Smile

Поставьте себе что-нить другое и не мучайтесь, мало ли дистров. Посмотрите в форумах, много раз задавался вопрос по поводу лучшего дистра для начинающего. АСП, ИМХО, в их число не входит, хоть и шапка, но слишком для начинающего мудреная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) пт, 01 июля 2005 23:57

Perros писал(а) пт, 01 июля 2005 20:44

спасибо но у меня проблема с установкой асп... единственно что нашел в сети исошники но записать на болванку на получается и загрузится с загрузочной дискеты ттоже так как надо 5мегов

по поводу сети я имел в виду \\user в винде а в линуксе давно чето пытался не особо получалось =)

А Вы в курсе, что постить одно и то же в разные разделы форума нехорошо? Smile

Поставьте себе что-нить другое и не мучайтесь, мало ли дистров. Посмотрите в форумах, много раз задавался вопрос по поводу лучшего дистра для начинающего. АСП, ИМХО, в их число не входит, хоть и шапка, но слишком для начинающего мудреная.

не надо так офицально не дорос еще =)

да и я считаю что инет дело такое что там на Вы особо не надо если человека не знаеш....

не буду офтопить =)

я же не создовал 2 темы а спросил в двух мною созданых темах одно и тоже

так как может некоторые заходят в один раздеш чаше чем в дургой =)

по поводу чегонить другова у меня есть (пишу название папок с фтп сервера в сети)

другое дость не могу =)

Aegolius Linux

ASP Linux 10

Debian (30r4)

Knoppix v 3.8

Novell OpenExchange 4.1

Slackware 10.1

UTM.live.CD.for.CMH

так же у меня есть диск шапки 7.2 но это старье хотелось бы поновее что либо=)

посоветуйте что выбрать из этого и с чем не будет проблем установок с винта... из вин 2000 + чтобы винда осталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perros писал(а) пт, 01 июля 2005 23:54

не надо так офицально не дорос еще =)

да и я считаю что инет дело такое что там на Вы особо не надо если человека не знаеш....

Встречный оффтоп - да простит меня модератор Smile - но надо! Инет и так - свалка, незачем его еще захламлять. Обращение "Вы" на "ты" сменить всегда можно, а вот наоборот - куда сложнее... К тому же я нечасто обращаюсь на "ты" к человеку, с которым не выпил ни одной бутылки пива Wink

Цитата:

по поводу чегонить другова у меня есть (пишу название папок с фтп сервера в сети)

другое дость не могу =)

Aegolius Linux

ASP Linux 10

Debian (30r4)

Knoppix v 3.8

Novell OpenExchange 4.1

Slackware 10.1

UTM.live.CD.for.CMH

Даааааааааааааа... тут я много не скажу, бОльшей частью указанного пользоваться не доводилось (а линуксовость некоторых пунктов у меня вообще вызывает сомнения %)). Ищите по форуму, повторюсь, там этот вопрос обсуждался ОЧЕНЬ часто, не буду ж я пересказывать все звучавшие там доводы в пользу того или иного дистра Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь научиться и в будущем быть гуру - начни именно со слаки 10.1. Или Дебиан, но староват он. Сейчас вышел новый релиз 3.1rc0a. скачать его можешь с http://debian.org/ Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) сб, 02 июля 2005 07:11

Если хочешь научиться и в будущем быть гуру - начни именно со слаки 10.1. Или Дебиан, но староват он. Сейчас вышел новый релиз 3.1rc0a. скачать его можешь с http://debian.org/ Surprised

слаки 4 исошника как ставить с винта тоже не могу разобратся

как и дебиан =( поиски в инете ничего не дали

особенно добивает фраз типа

монируете исошники и ставить без проблем

наверное в винде можно без проблем монтировать но я незнаю как =))))

с асп все понятно но проблема в загруз дискете...

может обьясните как поставить слаки с 4х исошников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там собственно ставить? Сливаешь четыре диска (ну можно и первые два. На первом база, на втором оболочки и сист. библиотеки GTK+ и QT, на остальных двух OpenOffice, games, .etc) Confused

Записываешь *.iso файл на болванку при помощи Burn4Free, Nero (или чем вы там пользуетесь?) и прожигаешь как "образ iso", а не как данные. Выставляешь в BIOS загрузка с диска и грузишься. Все очень просто, а если возникнут какие проблемы. Прочитай этот док - http://slackware.pp.ru/install.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин асп линукс

создается файл на диске асплинукс.$$$ в нем пишутся пути к исошникам

загружаюсь с загрузочной дискеты монтирую пути к исошникам и без проблем ставлюм (по идее так)

но дискета к асп занимает 5 метров

соответвенно мне не загрузится

в слаке там можно

если да то как?

установка по сети отпадает установка с болванок тоже

если нельзя значит я в пролете и придется покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет CD привода в домашней машине? Не верю. Вот сходите к приятелю со своим винчестером и нарежьте у него ISO на болванки.

P.S. Это совет на тот случай, если вы категорически не захотите выяснять, какие существуют варианты установки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) сб, 02 июля 2005 17:47

У вас нет CD привода в домашней машине? Не верю. Вот сходите к приятелю со своим винчестером и нарежьте у него ISO на болванки.

P.S. Это совет на тот случай, если вы категорически не захотите выяснять, какие существуют варианты установки системы.

блиииин

есть!

но нарезать негде в эьтом вся праблемма

Я КАК РАЗ И ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ПОСТАВИТЬ С СЛАКУ С ВИНТА!!!!!!!!

НЕ ИМЯЯ ИСОШНИКОВ НА СИДИ А ИМЕЯ ИХ НА ВИНТЕ!!!

я наверное тупо обьясняю либо мне просто не хотят обьяснять =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь:

http://www.slackware.com/book/index.php?source=x209.html

Варианта у вас два:

1. загрузиться с установочных дисков Slackware, подмонтировать образ первого установочного диска, а потом при выборе источника установки указать pre-mounted directory. Вероятно можно даже hard drive partition указать. Я тут точнее подсказать не могу, поскольку устанавливал только с нарезанных дисков как это обячно и происходит, но думаю что второй вариант как раз вам и нужен.

2. Найти под Windows программу, позволяющую вытащить файлы из образа (аналог "виртуального CD"), дальше то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вс, 03 июля 2005 01:16

Только я не понимаю почему не подходит способ с установкой по сети? Confused

Ну сказал же человек - нет у него сети. Или Вы имели в виду Инет? Какой ширины должен быть канал, чтоб слить пакетов хотя бы в том количестве, что помещаются на одну болванку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка в порядке оффтопика.

Я перед сном ставлю накачиваться ISO, а с утра уже погу нарезать скачанный образ. Это DSL 256Kbit. То есть как раз с установкой по сети в общем случае проблем никаких. Сейчас только у ленивого нет DSL канала дома Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вс, 03 июля 2005 20:16

Тогда понятно. GentooLinux не для вас CoolConfused А зря, дистрибутивчик не плохой.

Не для меня? Жаль... Придется удалять Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...