Перейти к содержанию

как решить проблему записи фйлов из ЛИНУКСА в ВИНДОВС?


Рекомендуемые сообщения

На машине установлено две системы линукс и виндовс(ntfs). из виндовс в линукс переписываю файлы (фильмы) без проблем а из линукса в виндовс :ошибка Не удается создать папку /mnt/win_c/Mandrake-10.1-aMule-2.0.0rc8-6mdk-wx2.4.2-ansi-rp m-pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, вы пытаетесь записать файл на раздел, форматированный в ntfs? В Линуксе запись на ntfs по умолчанию не стоит и она не всегда корректно работает - можно данные потерять. Поэтому для обмена данными лучше использовать либо fat разделы, либо установить под Виндоуз драйверы для работы с файловой системой ext2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fs-driver.org/index.html

Те, которые я использую. Единственная проблема в том, что эти дрова не поддерживают прав - вся запись производится от рута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит заманчиво, но только возникает вопрос в надежности записи. Вы сами его использовали? Просто проект старый (последняя новость датирована 2004-01-18), но официально поддержки записи на ntfs с подтвержденной надежностью, насколько я знаю, еще нет ни на одном дистрибутиве. Страшновато потерять данные. Упоминаемый на ссылке Wine то давно прилагается к любому дистрибутиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис писал(а) вт, 12 июля 2005 01:55

Звучит заманчиво, но только возникает вопрос в надежности записи. Вы сами его использовали? Просто проект старый (последняя новость датирована 2004-01-18), но официально поддержки записи на ntfs с подтвержденной надежностью, насколько я знаю, еще нет ни на одном дистрибутиве. Страшновато потерять данные. Упоминаемый на ссылке Wine то давно прилагается к любому дистрибутиву.

Razz Я поначалу тоже побаивался и сомневался. Но люди, попробовавшие Каптив, заверили, что все нормально. Я сам поставил - действительно, особых проблем не встретил. Была какая-то заморочка с показом русских именам файлов. Вот что писал:

Apr 18 23:42:01 poorfred Captive[9294]: captivefs g_filename_to_utf8(): name="/п\226я\203я\200п╫п╟п╩я\213/п\226п╣п╩п╣п╥п╬": Invalid byte sequence in conversion input (see locale(7) and mount( environment variables)

Но в целом работало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете написать мануал, как captive ставить, если, конечно несложно, ато всё никак не получается, выругивается при попытке mount и всё тут Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit писал(а) сб, 16 июля 2005 05:34

можете написать мануал, как captive ставить, если, конечно несложно, ато всё никак не получается, выругивается при попытке mount и всё тут Sad

Там мануал в комплекте. А можно глянуть здесь: http://forum.tusnya.net/index.php?showtopic=1657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...