Перейти к содержанию

Опять обмен скриншотами


Рекомендуемые сообщения

BSDobermann писал(а) пт, 11 ноября 2005 20:21

White_Mouse, cat $HOME/DB.txt | grep Misha Какие проблемы? :)Smile

Ага. и мы получим строку с именем, адресом, e-mail и двумя телефонами Миши. Что дальше с этой ерундой будем делать, не подскажете? Мышкой copy'n'paste? Из одной консоли в другую (где запущен почтовик, например)? А как насчет варианта, когда нужно ОДНОВРЕМЕННО редактировать 3-4 документа и написать e-mail?

Я не говорю про такие совершенно необходимые мне лично (как и любому нормальному человеку) вещи, как нормальный органайзер (встречи, звонки, todo lists по минимуму), это чем будем реализовывать, тоже cat + grep? А это тоже стандартные составляющие PIM. Поглядите на Evolution и Kontact (тоже, кстати, стал ничего в последнее время).

Гм... И вы вот такую "работу" назовете usability? Мне даже не смешно Smile

В общем, не буду тут перечислять задачи которые нельзя решить в консоли - все и так знают, что это за задачи (вполне причем повседневные).

Да, терминалом я пользуюсь чаще, чем вожу мышкой, потому как это быстрее при выполнении НАСТРОЙКИ системы. Но когда нужно работать ... мне лично в консоли делать нечего. Как вдно из вашего поста, вы тоже без Х обойтись не можете. Это кстати, неудивительно - даже браузера нормального нет поди? Smile

Мне лично компьютер нужен для РАБОТЫ, а не игр, кто дольше продержится в голой консоли без Х. И ежу понятно, что это неудобно и непродуктивно (а точнее антипродуктивно) при выполнении рутинных задач: работа, записать CD, послушать музыку, полазать в сети, почитать почту/новости, посмотреть кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holywar: иксы против консоли. Хех, забавно. Только я не собираюсь не с кем спорить, я только высказал свое отвращение к КДЕ/ГНОМЕ/.ETC. Для меня удобнее консоль, и все точка. Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse... не порите херни ...

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

более того, хоть мне сейчас на все это наплевать и вообще я ни консолью ни линаксом более не пользуюсь и емайлы читаю раз в день парочку... доложу, что по гибкости mutt(у) равных нет.

другой вопрос, что эта гибкость нафиг никому не нужна...

ну разве что профессиональным читателям майла...

я по молодости любил читать всякую опен соурс херню как в майллистах, так и юзенетом. дочитался, до того, что в день приходило несколько тыщ сообщений. таки вот доложу я вам, что все гуишные читалы оказались бесполезными как в плане поиска, так и в плане отображения информации. по концовке выяснилось, что в интернете полезной информации нет воовсе, так что надобность в mutt(е) отпала сама собой после смены работы.

pine отстой общеизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka600m писал(а) вт, 15 ноября 2005 07:39

mouse... не порите херни ...

ОК. Тока на полтона ниже, ладно? Smile

Цитата:

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

Не знал и не узнал бы никогда, наверное. Спасибо, что просветили.

Однако это все НЕ решает проблемы. ОК. Пусть у меня будет в одной консоли отличный почтовый клиент со всякими наворотами. Но мне нужно не одно "окно" и даже не 10, какие бы за...тельские программы там ни крутились Smile Вот эту проблемы никак не решить, поэтому продолжаю утверждать, что комфортно работать в консоли - это сказка про белого бычка.

У нас с вами, полагаю, работа конечно несколько разная, но тем не менее Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну докладывай теперь из чего это сделано. Какие кеды? На десктопе карамба? Какая тема? Ну и тп. Smile

А то выложил скрин и молчит как партизан Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sha-bang.netka.ru/files/img3m.png http://sha-bang.netka.ru/files/img4m.png http://sha-bang.netka.ru/files/img5m.png

Slackware Linux 10.2

KDE 3.5.2

--- window decoration : Redmond Vista

--- icons : Snowlsh

KBFX 0.4.9.1

--- menu's theme : nookie

--- menu's button: by Hans R. Steiner

--- kicker's bg : by Hans R. Steiner

--- wallpapper : by Hans R. Steiner

Karamba 0.39

--- AmarokControl

--- System modified

themes.kde.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата:

Цитата:

в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет.

Не знал и не узнал бы никогда, наверное. Спасибо, что просветили.

Однако это все НЕ решает проблемы. ОК. Пусть у меня будет в одной консоли отличный почтовый клиент со всякими наворотами. Но мне нужно не одно "окно" и даже не 10, какие бы за...тельские программы там ни крутились Smile Вот эту проблемы никак не решить, поэтому продолжаю утверждать, что комфортно работать в консоли - это сказка про белого бычка.

У нас с вами, полагаю, работа конечно несколько разная, но тем не менее Smile

Кстати ! Присоединяюсь ! Например нарисовать в тексте послойно маску для изготовления процессора (в шести хотя-бы цветах)или топографическую двухверстку ... Shocked

А как насчет поэтажное наложение для состыковки различных коммуникаций при постройке дома ?

Далее сами придумаете ... Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...