Перейти к содержанию

Не работает мышь в mandrake...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто yfписал в тему о mandrake!

по поводу mandrake...

А у меня при установке его возникла проблема (кстати, тоже 10-я версия). Сама установка прошла идеально, зато при первом запуске системы оказалось, что мышь мертва. Тем более странно, что при инсталляции мышь определилась и прошла успешно тестирование. В уже установленной системе без мыши не смог проверить, что там записано в конфигурационных файлах...

Что-нибудь можете посоветовать? А как с инетом в mandrake? настраивается без проблем?

Буду весьма признателен за помощь...

С уважением

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть такая чудесная программа как mouseconfig

2. >В уже установленной системе без мыши не смог проверить, что там записано в конфигурационных файлах... -- вот он вам синдром мышыной_возни. А если серьезно, чтобы править файлы есть же - vi, vim, nano, emacs, ed, mc наконец!

3. >А как с инетом в mandrake? настраивается без проблем? -- Без проблем, как и в любой другой ОС. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма признателен... Уже "горячо"... А что нужно править в конфигурационных файлах для мышака? И где? Или mouseconfig все делает "автоматом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее не куда Cool

cp /etc/xorg.conf ~/ && vi ~/xorg.conf

Section "InputDevice"

Identifier "Mouse0"

Driver "mouse"

Option "Protocol" "ImPS/2"

Option "Device" "/dev/misc/psaux"

Option "ZAxisMapping" "4 5"

Option "Emulate3buttons" "true"

EndSection

:wq У меня оптическая мышь Microsoft IntelliMouse 1.0A USB (5 кнопок + скроллинг). Какая у вас мышь я не знаю Sad

>Или mouseconfig все делает "автоматом"? -- а вы откройте и узнаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мучаться с copy && paste Razz

Очень удобно получается можно выделить и нажать copy && paste, а можно выделить и нажать на среднюю кнопку (у меня это колесико)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, вы не совсем правы, эта опция служит для того, чтобы на двухкнопочных мышах эмулировать работу третьей кнопки с помощью одновременного нажатия на левую и правую кнопки. А поскольку у вас мышь с колесиком, то данная опция вроде как и не нужна, если разве что на колесико нажимать неудобно...

P.S. Попробуйте для вставки вместо колесика щелкнуть левой и правой кнопками. Сработало? А теперь отключите "Emulate3buttons" и попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Да я ж тебе говорю.... ваще ни х... не пашет, мышак сдохший.... -- а вы не могли бы поподробнее описать мышь? модель? к какому порту подключается? сколько кнопок и т.д. и т.п. Confused

Какие действия вы выполняли - поподробнее. В самом деле, телепаты в отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня в Mandrive 2005 LE и в Mandrakelinux 10.1 мышь(2 кнопки и колёсико) работает только через PS/2, хотя я её при инсталляции ставил как USB. Как сделать,чтоб она через USB пахала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...